Милан - Лацио. Команды разошлись миром

21 марта 2016, 0:42 | футбол

В поединке 30-го тура чемпионата Италии Милан и Лацио не смогли определить сильнейшего (1:1).

Текстовая трансляция

Милан: Доннарумма - Абате, Сапата, Романьоли, Антонелли - Хонда, Монтоливо, Бертолаччи, Бонавентура - Адриано, Бакка.
Лацио: Маркетти - Габаррон, Худт, Бишевац, Брафхайд - Пароло, Лулич, Билья - Кандрева, Матри, Андерсон.

Игроки Лацио активнее начали матч, и на 9-й минуте им удалось распечатать ворота соперника. После подачи с углового Лука Антонелли не уследил за Марко Пароло, который головой отправил мяч в сетку. Чуть позже Фелипе Андерсон приблизился к чужой штрафной, стянул на себя защитников и отдал передачу правее на Антонио Кандреву, однако его удар оказался неточным. Впрочем, россонери смогли быстро отыграться. Луис Адриано принял "сферу" в чужой штрафной и в падении сделал пас на Карлоса Бакку, а колумбиец свой шанс не упустил. На 37-й минуте Джакомо Бонавентура мощно пробил со стандарта, но гостей от неприятностей спасла перекладина.

Вскоре после возобновления встречи Бакка был близок к тому, чтобы вывести Милан вперед, однако его удар с острого угла не без труда парировал Федерико Маркетти. На 53-й минуте Бонавентура решил выстрелить с дальней дистанции и голкипер Лацио снова продемонстрировал свое мастерство. Чуть позже Андерсон взял инициативу на себя, ворвался в чужую штрафную и пробил в нижний угол, но Джанлуиджи Доннарумма совершил блестящий сэйв и перевел "сферу" на угловой. В ответной атаке Бонавентура имел отличную возможность изменить цифры на табло, однако после удара полузащитника Маркетти отбил мяч в штангу. В концовке встречи Сенад Лулич за фол против Кейсуке Хонды получил вторую желтую карточку и оставил Лацио в меньшинстве. Впрочем, в оставшееся до финального свистка время хозяева не воспользовались численным преимуществом.

Автор: Андрей Липатов