Челси - Вест Хэм. Фабрегас ударом с пенальти спас "синих" от домашнего поражения

19 марта 2016, 19:59 | футбол

В поединке 31-го тура чемпионата Англии Челси и Вест Хэм забили в ворота друг друга по два гола.

31-й тур

Челси - Вест Хэм - 2:2 (1:1)
Ланцини, 17 (0:1). Фабрегас, 45+3 (1:1). Кэрролл, 61 (1:2). Фабрегас, 89 - с пенальти (2:2).
Стадион: Стэмфорд Бридж
Главный арбитр: Роберт Мэдли
Игра окончена

Челси: Куртуа - Иванович, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта - Виллиан, Фабрегас, Оби Микел, Оскар, Кенеди - Реми.
Вест Хэм: Адриан - Антонио, Рид, Огбонна, Крессуэлл - Валенсия, Куяте, Нобл, Ланцини, Пайе - Сако.

В дебюте поединка игроки Вест Хэма выглядели активнее соперника и на 17-й минуте "молотобойцы" смогли открыть счет. Диафра Сако в падении сделал скидку, после которой мяч попал к Мануэлю Ланцини и аргентинец из-за пределов штрафной блестяще пробил в дальнюю "девятку". Затем Челси никак не удавалось захватить инициативу и гости спокойно удерживали свое минимальное преимущество. В конце первого тайма Виллиан со штрафного был близок к тому, чтобы изменить цифры на табло, однако мяч пролетел рядом со штангой. А перед свистком на перерыв "синие" заработали еще один стандарт, который на этот раз исполнил Сеск Фабрегас, отправивший игровой снаряд точно в верхний угол ворот Адриана.

Во втором тайме команды не отсиживались в обороне и раз за разом угрожали воротам друг друга. На 58-й минуте Аарон Крессуэлл нанес опасный удар с острого угла и едва не застал врасплох Тибо Куртуа, но мяч попал в перекладину. Вскоре Славен Билич обновил нападение Вест Хэма, выпустив Энди Кэрролла вместо Сако. И форвард сразу же отблагодарил главного тренера за доверие. Димитри Пайе разогнал атаку, немного сместился правее и отдал передачу на ход Кэрроллу, который выбрал позицию и пробил под опорную ногу вратаря Челси. Ближе к концу матча подопечные Гуса Хиддинка усилили давление на соперника и это принесло результат. Майкл Антонио сбил в штрафной Вест Хэма Рубена Лофтуса-Чика и арбитр указал на 11-метровую отметку. А Фабрегас с "точки" не упустил шанс оформить дубль, отправив мяч на силу в правый от себя угол.