Атлетико Мадрид - ПСВ. "Матрасники" лишь в серии пенальти сломили сопротивление соперника

16 марта 2016, 1:31 | футбол

Мадридский Атлетико лишь в серии пенальти смог переиграть ПСВ и завоевать путёвку в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
1/8 финала
Ответный матч

Атлетико (Мадрид, Испания) - ПСВ (Нидерланды) 0:0 (8:7 по пенальти)
Висенте Кальдерон
Марк Клаттенбург (Англия)
Первый матч: 0:0

Атлетико:
Облак, Хуанфран, Годин Эрнандес, 90+1), Луис, Хименес, Сауль, Коке, Габи, Фернандес (Торрес, 56), Феррейра-Карраско (Краневиттер, 75), Гризманн.
ПСВ:
Зут, Виллемс (Бернет, 75), Ариас, Брума, Изима-Мирен, Морено, Проппер, Ван Гинкел, Гуардадо, Де Йонг, (Нарсингх, 118) Локадия (Лестьенн, 87).

Атлетико очень активно начал матч и первый опасный момент у ворот ПСВ не заставил себя долго ждать. Феррейра-Карраско выполнил передачу на Гризманна, Антуан должен был открывать счет в матче, но с нескольких метров форвард Атлетико пробил точно в Зута. В середине тайма ПСВ удалось перехватить инициативу в матче, временами даже возникали моменты у ворот Облака, но голкипер Атлетико также был надежен. Концовка первой половины матча прошла в упорной борьбе, но без опасных моментов.

С самого начала второго тайма Атлетико вновь пошел вперед. Хименес из штрафной площади пробил в ближний угол ворот из пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой. А вот в середине тайма ПСВ едва не открыл счет в матче. Люк де Йонг пробил по воротам из штрафной площади, только штанга спасла Атлетико от пропущенного мяча. Через несколько минут опасный момент удалось создать Атлетико. Фелипе Луис пробил под перекладину, Зут среагировал и выручил свою команду. В конце матча Торрес мог принести Атлетико победу, но после входа Фернандо в штрафную площадь форвард угодил в перекладину. В итоге в основное время выявить четвертьфиналиста команды не смогли.

В начале первого дополнительного тайма Лукас Эрнандеса неплохо головой пробил по воротам ПСВ, получилось немного неточно. В конце первого дополнительного тайма Сауль вывел Гризманна на ударную позицию, но удар Антуана пришелся точно в Зута. Во втором дополнительном тайме команды стали грать намного осторожнее, в итоге для определения сильнейшего в этом противостоянии командам пришлось бить пенальти. А уже в серии пенальти более удачливыми оказались игроки Атлетико, которые победили со счетом 8:7.