Валенсия - Атлетико Мадрид. Гол Черышева не спас "летучих мышей" от поражения

7 марта 2016, 0:23 | футбол

Мадридский Атлетико в центральном матче 28-го тура чемпионата Испании на выезде переиграл Валенсию.

28-й тур

Валенсия - Атлетико (Мадрид) 1:3 (1:1)
Гризманн, 24 (0:1). Черышев, 28 (1:1). Торрес, 72 (1:2). Феррейра-Карраско, 85 (1:3).
Удаление: Сантос, 81 (Валенсия)
Месталья
Альварес Искьердо (Барселона)

Валенсия:
Алвес, Канселу, Сикейра, Мустафи, Сантос, Фуэго, Фегули (Негредо, 84), Перес (Данило, 46), Гомеш, Черышев (Родриго, 61), Алькасер.
Атлетико:
Облак, Хуанфран, Луис, Хименес, Эрнандес, Габи, Сауль, Краневиттер (Торрес, 63), Коке, Гризманн (Оливер Торрес, 88), Вьетто (Феррейра-Карраско, 69).

Начало матча прошло в упорной борьбе, но без опасных моментов. В середине тайма Сауль в штрафной площади Валенсии пробросил мяч мимо Сикейры, а затем упал на газон, Искьердо не обратил внимания на этот эпизод. Вскоре Денис Черышев смог нанести хороший удар по воротам из-за пределов штрафной площади, Облак не без проблем перевел мяч на угловой. После этого Атлетико собрался и именно мадридский клуб смог открыть счет в матче. Гризманн получил мяч у штрафной площади от Коке, а затем отличным ударом поразил угол ворот Диего Алвеса. Вскоре Гризманн мог оформить дубль, но на этот раз Алвес спас свою команду. Во второй половине тайма более активно уже заиграла Валенсия и в итоге "летучие мыши" сравняли счет в матче. После подачи в штрафную площадь Алькасер сбросил мяч на Черышева, а Денис с нескольких метров вколотил мяч в ворота. В конце первого тайма Черышеву вновь удалось ворваться в штрафную площадь и пробить по воротам, мяч пролетел над перекладиной.

Начало второго тайма также прошло в упорной борьбе, но без опасных моментов. В середине тайма произошел довольно комичный момент. Сикейра в борьбе за мяч с Вьетто порвал футболку форварду Атлетико. Через несколько минут Вьетто уже мог забить мяч, но после его удара Алвес проявил сумасшедшую реакцию и спас Валенсию от пропущенного мяча. А уже ближе к концу матча Атлетико вновь удалось выйти вперед. Коке выполнил подачу с углового, Хименес выиграл непростую борьбу за мяч и сбросил его на Торреса, про Фернандо все забыли и форвард Атлетико без проблем переправил мяч в ворота. А вскоре в составе Валенсии за вторую желтую карточку был удален защитник Адерлан Сантос, что поставило крест на шансах "летучих мышей", чтобы отыграться вновь. А вот Атлетико удалось забить третий мяч. В результате хорошей комбинации Гризманн вывел на ударную позицию Феррейра-Карраско и Янник был точен.

После этого матча Атлетико набрал 64 очка и продолжил погоню за Барселоной, а Валенсия с 34-мя баллами осталась делить 10-11 места с Бетисом.