Амкар - Динамо Москва. Пермский клуб завоевал путевку в полуфинал Кубка России

2 марта 2016, 18:55 | футбол

В поединке 1/4 финала Кубка России пермский Амкар на своем поле оказался сильнее московского Динамо (3:1).

Кубок России
1/4 финала

Амкар (Пермь) - Динамо (Москва) - 3:1 (2:0)
Прудников, 27 (1:0). Зайцев, 41 (2:0). Драгун, 87 (2:1). Шаваев, 90+3 - с пенальти (3:1).
Стадион: Звезда
Главный арбитр: Владимир Москалев
Игра окончена

Текстовая трансляция

Амкар: Селихов - Бутко, Зайцев, Белоруков, Занев - Гол, Огуде - Баланович, Пеев, Комолов - Прудников.
Динамо М: Шунин - Козлов, Губочан, Дьяков, Ещенко - Денисов, Драгун, Зобнин, Ионов, Ташаев - Погребняк.

Уже на 3-й минуте матча Амкару удалось подобраться к чужим воротам, однако после подачи Петара Занева Георги Пеев нанес несильный удар головой. В дальнейшем хозяева очень внимательно действовали в обороне и не подпускали динамовцев к своей штрафной. А на исходе получаса поединка пермский клуб открыл счет. Томаш Губочан ошибся при передаче, в результате Сергей Баланович ускорился по левому флангу и прострелил на Александра Прудникова, который развернулся и здорово пробил в дальнюю "девятку". В конце первого тайма москвичи пропустили второй гол. После навеса с углового в исполнении Пеева Занев головой сбросил мяч Николаю Зайцеву и защитник с линии вратарской расстрелял Антона Шунина.

Во втором тайме футболисты Динамо больше владели мячом, однако это преимущество никак не отражалось на табло. А на 60-й минуте Амкар едва не сделал счет разгромным, но Шунин выручил команду после удара Пеева под перекладину. Вскоре Андрей Кобелев решил усилить атаку бело-голубых, выпустив на поле новичка команды Фатоса Бечирая вместо Игоря Денисова. На 78-й минуте гости были близки к тому, чтобы возобновить интригу в этой встрече, однако Александр Селихов не без труда отразил опасный выстрел Павла Погребняка. Затем Прудников с центра поля убежал на свидание с вратарем Динамо, но нападающий промахнулся с острого угла и упустил свой шанс. На 87-й минуте Динамо все-таки удалось поразить ворота соперника. Анатолий Катрич с углового отправил мяч в штрафную, где Станислав Драгун выиграл борьбу и точно пробил головой. А точку в этом противостоянии в компенсированное время поставил Алихан Шаваев, реализовавший пенальти после фола Губочана.

Таким образом, Амкар вышел в полуфинал Кубка России, где встретится с питерским Зенитом.

Автор: Андрей Липатов