Венгер посоветовал арбитрам внимательнее смотреть на часы

19 сентября 2010, 10:03 | футбол

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер выразил недовольство действиями судейской бригады в матче с "Сандерлендом" (1:1), в котором гол в ворота его команды был забит на 5-й компенсированной минуте.

По словам Венгера, Даррент Бент поразил ворота "Арсенала" уже после того, как истекло добавленное время, но рефери Фил Дауд все еще не давал финальный свисток. "Я не выражал своего возмущения в разговоре с резервным арбитром. Посмотрите на видеоповторы и фотографии. Решения рефери я не комментирую, я просто вижу игру сам. Но если у вас есть часы, иногда на них нужно и смотреть", - заявил французский тренер после игры.

"Арсенал" вел после курьезного гола Сеска Фабрегаса на 13-й минуте, мог увеличить счет на 75-й, но Томаш Росицки не реализовал пенальти. А в итоге Даррен Бент забил свой пятый гол в нынешнем сезоне, вколотив мяч в ворота гостей через 15 секунд после того, как истекли добавленные 4 минуты.

О том, что "Тоттенхэм" с помощью Романа Павлюченко обыграл "Вулверхэмптон", мы уже рассказывали. В остальных матчах зафиксированы следующие результаты: "Сток Сити" – "Вест Хэм" 1:1, "Вест Бромвич" – "Бирмингем" 1:1, "Эвертон" – "Ньюкасл" 0:1, "Блэкберн" – "Фулхэм" 1:1, "Астон Вилла" – "Болтон" 1:1. Читайте анонс 5-го тура премьер-лиги и узнаете, какие матчи еще предстоит увидеть болельщикам. Все подробности тура будут опубликованы в нашем обзоре после окончания всех матчей.

Автор: Андрей Муромцев