Гент - Вольфсбург. Немецкий клуб едва не упустил победу

18 февраля 2016, 0:39 | футбол

Гент на своем поле потерпел поражение от Вольфсбурга в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
1/8 финала. Первый матч

Гент (Бельгия) - Вольфсбург (Германия) - 2:3 (0:1)
Дракслер, 44 (0:1). Дракслер, 54 (0:2). Крузе, 60 (0:3). Кумс, 80 (1:3). Кулибали, 89 (2:3).
Стадион: Геламко Арена
Главный судья: Свейн Оддвар Моэн
Матч окончен

Гент: Селс - Нильсен, Асаре, Митрович - Фоке, Миличевич, Кумс, Нету, Деягере - Саймон, Депуатр.
Вольфсбург: Кастелс - Юнг, Данте, Кнохе, Родригес - Луиз Густаво, Треш - Виейринья, Арнольд, Дракслер - Крузе.

Немецкий клуб достаточно уверенно начал матч и больше владел инициативой. Хотя Вольфсбург не переставал держать в напряжении оборону бельгийцев, первый момент гости создали лишь на 25-й минуте. Максимилиан Арнольд пытался вывести на ударную позицию Макса Крузе, однако Стефан Митрович успел опередить нападающего соперника. Затем "волки" снова угрожали воротам Матца Селса, когда Крузе пробивал в дальний угол, однако голкипер Гента продемонстрировал свое мастерство. А перед перерывом Вольфсбургу все-таки удалось открыть счет. Юлиан Дракслер на левом фланге технично обошел Томаса Фоке, на скорости обыгрался с Аделину Виейриньей, после чего вышел один на один с вратарем и реализовал свой шанс.

После перерыва Гент выглядел куда активнее чем в первом тайме, однако в итоге на ровном месте пропустил второй гол. Дракслер воспользовался грубой ошибкой соперника, оставил не у дел Митровича, после чего парашютом перебросил мяч через вышедшего из ворот Селса. Не успели хозяева прийти в себя, как Вольфсбург довел счет до разгромного. Кристиан Треш прорвался в чужую штрафную и прострелил на ближнюю штангу, где Крузе опередил защитников и переправил игровой снаряд в сетку. Чуть позже последовал ответ бельгийцев, но мяч после удара Свена Кумса и рикошета от ноги Данте попал в каркас ворот. Генту удалось порадовать своих болельщиков лишь на 80-й минуте. Кумс прошел по левому флангу, классным финтом обыграл Андре Шюррле и поразил дальний нижний угол. Этот гол придал дополнительных сил хозяевам поля, которые понеслись забивать еще. А на 89-й минуте Калифа Кулибали после прострела с левого фланга выиграл борьбу у Данте и точно пробил головой, сократив отставание до минимума. Однако из-за нехватки времени Гент не смог добиться большего.

Вольфсбург и Гент сыграют ответный поединок 8-го марта в Германии.