Верона - Интер. Миланский клуб с трудом ушел от поражения

7 февраля 2016, 16:25 | футбол

В поединке 24-го тура итальянской Серии А миланский Интер вырвал ничью у Вероны (3:3).

24-й тур

Верона - Интер М - 3:3 (2:1)
Мурильо, 8 (0:1). Хеландер, 12 (1:1). Пизано, 16 (2:1). Ионицэ, 57 (3:1). Икарди, 61 (3:2). Перишич, 78 (3:3).
Стадион: Марк-Антонио Бентегоди
Главный судья: Пьеро Джакомелли
Матч окончен

Верона: Голлини - Пизано, Хеландер, Морас, Альбертацци - Вшолек, Марроне, Ионицэ, Фарес - Тони, Паццини.
Интер М: Ханданович - Нагатомо, Мурильо, Жуан, Теллес - Мело, Кондогбья, Брозович - Эдер, Икарди, Паласио.

Интеру понадобилось всего восемь минут для того, чтобы открыть счет. После подачи с углового Джейсон Мурильо выпрыгнул выше всех в чужой штрафной и головой отправил мяч в сетку. Впрочем, Вероне удалось очень быстро отыграться. Хозяева забили точно так же, как и "нерадзурри", а гол в свой актив записал Филип Хеландер. После этого футболисты веронской команды продолжили искать счастье на чужой половине поля и смогли еще раз огорчить Самира Хандановича. Оборона Интера в своей штрафной упустила из виду Эроса Пизано, который спокойно замкнул навес со стандарта. На 21-й минуте Марсело Брозович решился на дальний удар с дальней дистанции, но эта попытка оказалась неудачной.

После перерыва гости не стали действовать активнее в атаке, а Верона, в свою очередь, организовала третье взятие ворот соперника. Очередная подача с углового закончилась тем, что Артур Ионицэ из района 11-метровой отметки отправил мяч в цель. Тем не менее, на 61-й минуте миланский клуб возродил интригу в этом матче. Мауро Икарди замкнул диагональный прострел с левого фланга и помог своей команде сократить разрыв в счете. Чуть позже Икарди был близок к тому, чтобы оформить дубль, однако с убойной позиции пробил прямо в ногу Пьерлуиджи Голлини. А на 78-й минуте Интер все-таки смог отыграться. Отличился вышедший на замену Иван Перишич, который воспользовался точной передачей в исполнении Родриго Паласио. В концовке поединка Мораес Жилберто едва не принес Вероне победу, однако после его удара в ближний угол мяч угодил в штангу.