Байер - Бавария. Мюнхенский клуб потерял очки

6 февраля 2016, 22:41 | футбол

Бавария в матче двадцатого тура чемпионата Германии на выезде сыграла вничью с Байером.

Байер:
Лено, Едвай (Хилберт, 51), Венделл, Та, Топрак, Кампль, Беллараби (Мехмеди, 87), Крамер, Эрнандес, Кисслинг (Брандт, 74), Чалханоглу.
Бавария:
Нойер, Лам, Алаба, Бадштубер, Алонсо, Киммих, Роббен (Мюллер, 60), Видаль (Алькантара, 52), Коста, Левандовски, Коман (Роде, 87).

Первый момент в матче создал Байер. Топрак пробил головой по воротам из пределов штрафной площади, но удар пришелся прямо по центру и Нойер без проблем забрал мяч. После этого игра проходила в упорной борьбе, но без опасных моментов. Никакой остроты команды не создали и в конце первой половины матча, в итоге на перерыв команды ушли при нулях на табло.

В начале второго тайма Эрнандес пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, удар получился мощным, но немного неточным. В середине тайма Коман совершил прорыв в штрафную площадь, а после удар по воротам с нескольких метров нанес Мюллер, мяч пролетел над перекладиной. Через несколько минут Мюллер вновь бил по воротам из штрафной площади, но вновь Томасу не хватило точности. В конце матча Хаби Алонсо грубо сыграл в центре поля против Эрнандеса, получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. После этого Бавария стала играть более спокойно и в итоге матч завершился вничью.

После этого матча Бавария набрала 53 очка и продолжила уверенно лидировать в турнирной таблице, а Байер с 32-мя баллами стал делить 5-6 места с Боруссией из Менхенгладбаха.