Тоттенхэм - Уотфорд. Гол Триппьера принес "шпорам" победу

6 февраля 2016, 20:21 | футбол

Тоттенхэм в матче 25-го тура чемпионата Англии на своем поле одержал минимальную победу над Уотфордом.

Тоттенхэм:
Льорис, Триппьер, Дэвис, Алдервейрелд, Дайер, Виммер, Дембеле, Ламела (Мин, 72), Эриксен (Кэрролл, 90+2), Шадли (Алли, 61), Кейн.
Уотфорд:
Гомес, Ньом, Аке, Кэткарт, Бритос (Прёдль, 54), Суарес (Бехрами, 46), Абди (Дини, 46), Капу, Уотсон, Хурадо, Игало.

Начало матча прошло с преимуществом Тоттенхэма, но без опасных моментов. В середине тайма Дембеле из пределов штрафной площади пробил по воротам, но мяч улетел левее цели. Через несколько минут Дэвис выполнил неплохой удар по воротам, мяч попал в ногу Ньому и едва не залетел в ближний угол. На этом Тоттенхэм не остановился. Дэвис здорово обыгрался с Шадли и вновь пробил по воротам, Гомес выручил свою команду, а после Хурадо не дал игрокам «шпор» сыграть на добивании. В конце первой половины матча Льорис допустил ошибку на выходе, в итоге Абди пытался перебросить мяч за шиворот голкиперу Тоттенхэма, но мяч пролетел над перекладиной. Через несколько минут Кейн мог открыть счет в матче, но удар с нескольких метров у форварда Тоттенхэма точным не получился.

С самого начала второго тайма Тоттенхэм продолжил давить на ворота Уотфорда, но счет был открыт только в середине тайма. Алли удачно прорвался по левому флангу, выполнил прострел в штрафную площадь, а Триппьер без проблем переправил мяч в ворота. Через несколько минут Ламеле удалось ворваться в штрафную площадь соперника, но вот удар у Эрика в ближний угол вышел неточным. Ближе к концу матча Сон Хын Мин выполнил мощный удар по воротам, Гомес неудачно отбил мяч, но тот ударившись об газон перелетел через перекладину. В конце матча Эриксен имел шанс увеличить преимущество Тоттенхэма, но ему не удалось переиграть Гомеса. Через несколько минут Алли выполнил заброс на Дэвиса, Бен пробил по воротам, Гомес вновь спас Уотфорд.

После этого матча Тоттенхэм набрал 48 очков и вышел на второе место в турнирной таблице, а Уотфорд с 33-мя баллами делит 9-10 места со Сток Сити.