Ливерпуль - Сандерленд. Мерсисайдцы упустили победу на последних минутах

6 февраля 2016, 20:19 | футбол

Ливерпуль в матче 25-го тура чемпионата Англии на своем поле не смог переиграть Сандерленд.

25-й тур

Ливерпуль - Сандерленд 2:2 (0:0)
Фирмино, 60 (1:0). Лаллана, 70 (2:0). Джонсон, 82 (2:1). Дефо, 89 (2:2).
Энфилд
Роберт Мэдли

Ливерпуль:
Миньоле, Клайн, Морено, Ловрен (Туре,13), Сако, Аллен (Айб, 45), Хендерсон (Лукас, 86), Джан, Милнер, Лаллана, Фирмино.
Сандерленд:
Манноне, Джонс (Йедлин, 75), ван Анхольт, Кирхгофф (Джонсон, 67), О'Ши, Коне, Каттермол, М'Вила, Хазри, Уотмор (Н'Дойе, 26), Дефо.

Начало матча получилось не самым интересным, а у Ливерпуль потерял очередного игрока из-за травмы. Вместо Деяна Ловрена на поле вышел Коло Туре. В середине тайма Морено отметился ударом в ближний угол ворот Сандерленда, Манноне был надежен. Через несколько минут повреждение получил игрок Сандерленда Дункан Уотмор, вместо него на поле вышел Даме Н’Дойе. В конце первого тайма Фирмино выполнил мощный удар с линии штрафной площади, все было неплохо, но точности игроку Ливерпуля не хватило. Через несколько минут Морено пробил головой из штрафной площади, получилось неточно. И практически сразу Джо Аллен попросил замену, вместо него на поле вышел Джорджон Айб.

Начало второго тайма прошло также без опасных моментов. А в середине тайма Ливерпулю все же удалось открыть счет в матче. Милнер и Лаллана разыграли небольшую стенку на левом фланге, в итоге Милнер выполнил подачу на дальнюю штангу, а Фирмино переправил мяч в ворота. Через несколько минут неплохой удар получился у Лалланы, Манноне отбил мяч перед собой, но сыграть на добивании у хозяев поля никто не успел. Уже в следующей атаке Айб нанес удар в ближний угол ворот Сандерленда, Манноне вновь был в игре. Через несколько минут что-то получилось в атаке и у гостей. Ван Анхольт вошел в штрафную площадь и пробил по воротам, но каким-то образом игрок не смог попасть в створ. На этом моменты не закончились. Прошло еще несколько минут и Ливерпуль смог забить второй мяч. Фирмино вошел в штрафную площадь, выполнил передачу на Лаллану и Адам без проблем расстрелял Манноне. После этого часть болельщиков Ливерпуля покинула трибуны в знак протеста повышения цен на билеты. А в конце матча Сандерленду удалось собраться и сравнять счет в матче. Вначале Адам Джонсон со стандарта отыграл один мяч. А уже через несколько минут «черные коты» сравняли счет в матче. Хазри в штрафной площади пяткой отдал мяч Дефо, а Джермейн уверенно переиграл Миньоле. После этого Ливерпуль пытался собраться и все же вырвать победу, но сделать это команде Юргена Клоппа не удалось.

После этого матча Ливерпуль набрал 35 очков и теперь делит 7-8 места с Эвертоном, а Сандерленд с 20-ю баллами остался на 19-ой позиции.