Уотфорд - Челси. Командам не удалось забить друг другу

4 февраля 2016, 0:40 | футбол

Лондонский Челси в гостях сыграл вничью с Уотфордом в рамках 24-го тура чемпионата Англии (0:0).

24-й тур

Уотфорд - Челси - 0:0
Стадион: Викарэйдж Роуд
Главный арбитр: Майк Дин
Игра окончена

Уотфорд: Гомес - Паредес, Каткарт, Предль, Холебас - Бехрами, Уотсон, Капуэ, Хурадо - Дини, Игало.
Челси: Куртуа - Иванович, Зума, Терри, Аспиликуэта - Микел, Матич - Виллиан, Фабрегас, Оскар - Диего Коста.

В дебюте поединка Челси превосходил своего соперника по владению мячом, однако игроки лондонского клуба часто ошибались при передачах. Ближе к середине первого тайма Уотфорду удалось взвинтить темп и создать опасность у чужих ворот. На 26-й минуте Себастьян Предль после подачи углового выиграл верховую борьбу и пробил головой с линии вратарской, но попал точно в руки Тибо Куртуа. Вскоре хороший момент имел Этьен Капуэ, однако и на этот раз вратарь "синих" сыграл надежно. Чуть позже последовал ответ гостей, когда был близок к забитому голу Диего Коста, но защитники Уотфорда помешали испанцу нанести прицельный удар.

Сразу после перерыва Джон Оби Микел едва не забросил мяч "за шиворот" Эурельо Гомесу, однако вратарь в последний момент спас свою команду. Затем отличную возможность упустил Хосе Холебас: защитник под острым углом вышел на ворота Куртуа и попал в сетку с внешней стороны. На 77-й минуте обязан был открывать счет Бранислав Иванович, но Гомес парировал удар серба с линии вратарской, оказавшись в нужном месте в нужное время. Перед финальным свистком Челси провел еще одну опасную атаку, которую завершал Коста, однако голкипер Уотфорда снова продемонстрировал великолепную реакцию и чудом вытащил мяч из угла.