Сент-Этьен - ПСЖ. Дубль Ибрагимовича принес победу парижскому клубу

1 февраля 2016, 0:57 | футбол

ПСЖ в центральном матче 23-го тура чемпионата Франции на выезде одержал уверенную победу над Сент-Этьеном.

Сент-Этьен:
Рюффье, Теофиль-Катерин, Малку, Салл, Погба, Табану (Ру, 85), Лемуан (Клеман, 83), Коад, Баэбек (Таннан, 75), Сёдерлунд, Монне-Паке.
ПСЖ:
Трапп, Маркиньос, Кимпембе, Орье, Максвелл, Стамбули (Верратти, 61), Мотта, Матюиди, Ди Мария, Моура (Кавани, 74), Ибрагимович.

Уже на третьей минуте матча у ворот ПСЖ возник опасный момент. Мотта неудачно выполнил передачу на Траппа, в итоге Монне-Паке имел шанс отличиться, но переиграть голкипера ПСЖ ему не удалось. После этого Сент-Этьен продолжал атаковать, но Трапп в воротах играл надежно. В середине тайма Баэбек отметился опасным ударом по воротам из-за пределов штрафной площади, но ему немного не хватило точности. В середине тайма Баэбек после подачи Табану из штрафной площади уже головой бил по воротам, но мяч также улетел выше цели. В конце первого тайма ПСЖ мог открыть счет в матче, но после удара пяткой Ибрагимовича Руффье спас свою команду, а защитники не позволили Лукасу сыграть на добивании.

Начало второго тайма прошло без опасных моментов, но затем игра стала более активной. Вначале Монне-Паке неплохо пробил из-за пределов штрафной площади, но Трапп вновь спас ПСЖ, а уже следующая атака гостей завершилась голом. Орье выполнил прострел в штрафную с правого фланга, Ибрагимович подставил ногу и мяч оказался в сетке. После этого игра вновь успокоилась и ПСЖ без особых проблем удалось довести матч до победы. А итог этой встречи подвел все тот же Ибрагимович, который с передачи Анхеля Ди Марии оформил дубль.

По итогам этой встречи парижане набрали еще три очка и теперь с 63-мя баллами продолжили уверенно лидировать в турнирной таблице, а Сент-Этьен с 33-мя баллами продолжил делить 7-8 места с Бордо.

Автор: Михаил Бугров