Реал Мадрид - Эспаньол. Хет-трик Роналду помог "сливочным" разгромить соперника

1 февраля 2016, 0:24 | футбол

Мадридский Реал в матче 22-го тура чемпионата Испании на своем поле одержал разгромную победу над Эспаньолом.

22-й тур

Реал (Мадрид) - Эспаньол (Барселона) 6:0 (4:0)
Бензема, 7. Роналду, 12 (с пенальти). Родригес, 16. Роналду, 45. Роналду, 82. Оскар, 86 (автогол).
Сантьяго Бернабеу
Эрнандес Эрнандес

Реал:
Навас, Карвахаль, Марсело, Варан, Рамос, Кроос (Каземиро, 70), Модрич (Хесе, 63), Иско, Родригес, Бензема (Васкес, 75), Роналду.
Эспаньол:
Арлаускис, Дуарте (Фуэнтес, 46), Гонсалес, Роко, Перес, Лопес, Диоп, Санчес (Абрахам, 57), Хордан, Севилья (Оскар, 46), Силла.

Реал очень активно начал матч. Уже на четвертой минуте Роналду заставил Арлаускиса сыграть в броске и выручить свою команду. Через несколько минут Иско нанес опасный удар из-за пределов штрафной площади, на этот раз мяч пролетел рядом со штангой. А на седьмой минуте Реал открыл счет в матче. Хамес Родригес с правого фланга выполнил передачу в штрафную площадь, а Карим Бензема головой переправил мяч в ворота. Мадридский клуб продолжал давить на ворота Эспаньола и после пяти минут после первого гола Эрнанандес Эрнандес назначил пенальти в ворота гостей за фол против Роналду, Криштиану сам подошел к мячу и уверенно переиграл Арлаускиса. На этом команда Зидана также не остановилась и вскоре Эспаньол пропустил вновь. Хамес Родригес получил мяч на правом углу поля, сместился в центр и пробил по воротам, мяч задел Диопа и залетел в ворота, Арлаускис вновь был бессилен. Через несколько минут Бензема мог оформить дубль, но его удару из пределов штрафной площади совсем немного не хватило точности. После этого "сливочные" все же сбавили атакующий темп. Эспаньол временами пытался что-то создавать у ворот Наваса, однако попытки были неудачны. А в конце первого тайма Роналду удалось оформить дубль. Криштиану не удалось убежать один на один с голкипером, но удалось красиво обыграть двух защитников, а затем лидер Реала выполнил отличный удар из-за пределов штрафной площади и Арлаускис в четвертый раз вынужден был доставать мяч из сетки.

В начале второго тайма Эспаньол едва не отыграл один мяч. После подачи со стандарта Роко с линии вратарской головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штагой. Ближе к середине тайма Фуэнтес выполнил плотный удар с дальней дистанции, Навас в прыжке выручил свою команду. Через несколько минут Виктор Санчес получил повреждение и не смог продолжить игру, вместо него на поле вышел Абрахам. Во второй половине тайма Роналду со стандарта нанес опаснейший удар по воротам, Арлаускис просто смотрел на полет мяча, но тот приземлился на сетку за перекладиной. Ближе к концу матча Оскар выпондид хорошую передачу в штрафную площадь Реала передачу на Хордана, но игрок Эспаньола в ближнем бою не смог переиграть Наваса. А в конце матча Роналду удалось оформить хет-трик. Хесе вошел в штрафную площадь с левого фланга, выполнил передачу на дальнюю штангу, а там Роналду выбежал из-за спин защитников и без особых проблем оформил хет-трик. Через несколько минут Хордан выполнил опасный удар по воротам Реала со стандарта, Навас в очередной раз спас свою команду. Вскоре Хесе вновь ворвался в штрафную площадь с левого фланга, выполнил прострел, Оскар пытался выбить мяч подальше, но в итоге срезал его в свои ворота.

После этого матча Реал набрал 47 очков и продолжил погоню за Атлетико и Барселоной, а Эспаньол с 22-мя баллами продолжил делить 14-15 места с Бетисом.