Бетис - Реал Мадрид. "Сливочные" потеряли очки в Севилье

25 января 2016, 0:23 | футбол

Мадридский Реал в матче 21-го тура чемпионата Испании на выезде сыграл вничью с Бетисом.

21-й тур

Бетис (Севилья) - Реал (Мадрид) 1:1 (1:0)
Сехудо, 7 (1:0). Бензема, 72 (1:1).
 Бенито Вильямарин
 Хуан Мунуэра

Бетис:
Адан, Молинеро, Песселья, Гонсалес, Варгас, Петрос, Сехудо (Портильо, 77), Н'Диайе, Руис (Себальос, 52), Кадир (Санчес, 58), Кастро.
Реал:
Навас, Данило (Карвахаль,65), Марсело, Пепе, Варан, Модрич, Родригес (Хесе, 81), Кроос, Иско, Бензема, Роналду.

Уже на седьмой минуте Бетис смог открыть счет в матче. Рубен Кастро пробил по воротам из пределов штрафной площади, Навас отбил мяч, Фабиан Руис первым был на подборе и выполнил скидку на линию штрафной площади на Сехудо, а Альваро отличным ударом поразил девятку ворот Наваса. После пропущенного мяча Реал не сразу пришел в себя, но постепенно игра все больше переходила к воротам Бетиса. В середине тайма Иско выполнил неплохую подачу с углового, Пепе выиграл борьбу за мяч и с нескольких метров пробил по воротам, но в створ защитник Реала не попал. Вскоре Бензема удалось войти в штрафную площадь, обыграть нескольких соперников, но потом форвард "сливочных" упал, Мунуэра показал, что нужно продолжать игру. В конце первой половины матча Реал продолжил атаковать, но опасные моменты у ворот Адана не возникали, что позволило Бетису уйти на перерыв ведя в счете.

В начале второго тайма Модрич выполнил заброс на Бензема, Карим пытался перебросить мяч через Адана, но голкипер "Бетиса" был на высоте. Через несколько минут опасный удар по воротам уже наносил Хамес Родригес, однако Адан вновь верно выбрал позицию и выручил свою команду. Но все же Реалу удалось забить ответный мяч. Кроос из-за пределов штрафной площади выполнил передачу на Хамеса, Хамес выкатил мяч на Бензема, а Карим из выгодной позиции распечатал ворота Адана. Через несколько минут Хамес выполнил опасный удар по воротам из-за пределов штрафной площади, однако на этот раз Адан вновь смог спасти свою команду. В конце встречи Бензема имел еще один хороший шанс забить, но Адан в этот вечер был на кураже, вновь голкипер Бетиса смог нейтрализовать опасный выпад форварда соперника. Вскоре Бетис получил шанс вновь выйти вперед. Кастро смог зацепиться за мяч у штрафной площади, уйти от Варана и пробить по воротам, мяч пролетел над перекладиной.

После этого матча Реал набрал 44 очка и остался на третьем месте в турнирной таблице, а Бетис с 22-мя баллами теперь делит 13-14 места с Эспаньолом.