Реал Мадрид - Реал Сосьедад. Дубль Роналду помог "королевскому клубу" завоевать три очка

30 декабря 2015, 19:50 | футбол

В поединке 17-го тура чемпионата Испании мадридский Реал оказался сильнее Реал Сосьедада (3:1).

17-й тур

Реал Мадрид - Реал Сосьедад - 3:1 (1:0)
Роналду, 42 - с пенальти (1:0). Брума, 49 (1:1). Роналду, 67 (2:1). Васкес, 86 (3:1).
Нереализованный пенальти:
Роналду, 24 (РМ).
Стадион: Сантьяго Бернабеу
Главный арбитр: Хосе Луис Гонсалес
Игра окончена

Реал Мадрид:
Навас - Марсело, Пепе, Начо, Данило - Модрич, Кроос, Хамес, Бэйл - Роналду, Бензема.
Реал Сосьедад:
Рульи - Мартинес, Берчиче, Элустондо, Мартинес - Прието, Ильярраменди, Бергара, Каналес - Агиррече, Жонатас.

Хозяевам понадобилось лишь пять минут для того, чтобы создать первый голевой момент. После подачи с углового Пепе опасно пробил головой и Херонимо Рульи в прыжке вытащил мяч из-под перекладины. Вскоре Гарет Бэйл вывел Криштиану Роналду один на один с голкипером Реал Сосьедада, но португальцу не удалось переиграть своего визави. На 14-й минуте гости упустили отличный шанс открыть счет, когда Иманоль Агирече обыграл Начо и вышел "на свидание" с Кейлором Навасом, однако костариканский вратарь вовремя бросился в ноги нападающему и ликвидировал угрозу. После этого эпизода лучший бомбардир баскского клуба из-за травмы не смог продолжить матч и был заменен на Бруму. А в середине первого тайма Карим Бензема заработал пенальти для своей команды, но Роналду не реализовал его, отправив мяч над перекладиной. Тем не менее, перед свистком на перерыв арбитр снова назначил одиннадцатиметровый в ворота Реал Сосьедада за игру рукой в исполнении Юри Берчиче. На этот раз Роналду оказался точен, точно пробив в правый от себя угол.

Сразу после возобновления встречи гостям удалось отыграться. Жонатан прорвался к чужой штрафной и отдал пас на свободного Бруму, которому защитники Реала позволили обработать мяч и нанести прицельный удар в дальнюю "девятку". Через несколько минут Брума едва не оформил дубль, но Навас удачно сыграл на выходе и момент был упущен. Чуть позже Бэйл был близок к тому, чтобы вывести "сливочных" вперед, однако после удара валлийца Рульи спас свою команду. А на 67-й минуте мадридский клуб все-таки поразил чужие ворота благодаря великолепному удару слета в исполнении Роналду, оформившего дубль. Точку в этом противостоянии незадолго до финального свистка поставил вышедший на замену Лукас Васкес, который воспользовался передачей Бэйла и технично переиграл вратаря гостей.