Манчестер Юнайтед - Челси. Команды не смогли выявить победителя

28 декабря 2015, 22:22 | футбол

Манчестер Юнайтед в центральном матче 19-го тура чемпионата Англии на своем поле сыграл вничью с Челси.

19-й тур

Манчестер Юнайтед - Челси 0:0
Олд Траффорд
Мартин Аткинсон

Манчестер Юнайтед:
Де Хеа, Дармиан (Бортвик-Джексон, 70), Смоллинг, Блинд (Джонс, 82), Янг, Швайнштайгер, Мата (Депай, 76), Шнейдерлен, Эррера, Руни, Марсьяль.
Челси:
Куртуа, Иванович, Аспиликуэта, Зума, Терри, Микел, Матич, Азар, Оскар (Лофтус-Чик, 90+3), Виллиан (Рамирес, 70), Педро.

Матч начался довольно неплохо. Уже на третьей минуте Мата получил мяч в штрафной площади от Янга и сразу пробил по воротам, лишь перекладина спасла Челси от пропущенного мяча. Через две минуты Челси создал ответный убойный момент. Виллиан выполнил подачу в центр штрафной площади с углового, Терри в касание пробил по воротам, но Де Хеа смог потащить мяч и спасти свою команду. Вскоре неплохим ударом по воротам из-за пределов штрафной площади отметился Шнейдерлен, но Моргану немного не хватило точности. Ближе к середине тайма Манчестер Юнайтед вновь мог открыть счет в матче. Марсьяль вошел в штрафную площадь, оттеснил Ивановича и пробил в ближний угол, на помощь "синим" вновь пришел каркас ворот. Уже в середине тайма плотный удар по воротам из-за пределов штрафной площади выполнил Руни, но Куртуа в красивом прыжке спас свою команду. В конце первой половины матча игра проходила примерно на равных, но открыть счет так никто и не смог.

В начале второго тайма Челси должен был открывать счет в матче, но вначале Де Хеа справился с непростым ударом Педро, а после не позволил переиграть себя Аспиликуэте, который играл на добивании. Через несколько минут отличиться мог Эррера, однако на этот раз свою команду спас Куртуа. В середине тайма Челси удалось провести отличную контратаку, однако Матич при выходе один на один с Де Хеа зарядил значительно выше ворот. Через несколько минут Манчестер Юнайтед должен был заработать пенальти, но Аткинсон промолчал после того как Аспиликуэта в своей штрафной площади сбил Мату. В конце матча Бортвик-Джексон выполнил подачу на дальнюю штангу с правого фланга, Руни в касание бил из неплохой позиции, но точности капитану МЮ совсем не хватило.

После этого матча Манчестер Юнайтед набрал 30 очков и остался на шестом месте в турнирной таблице, а Челси с двадцатью очками теперь делит 14-16 места с Норвичем и Борнмутом.