Челси - Сандерленд. "Синие" одержали уверенную победу

19 декабря 2015, 19:51 | футбол

Челси в матче семнадцатого тура чемпионата Англии на своем поле одержал уверенную победу над Сандерлендом.

17-й тур

Челси - Сандерленд 3:1 (2:0)
Иванович, 6 (1:0). Педро, 13 (2:0). Оскар, 50 (3:0, с пенальти). Борини, 53 (3:1).
Стэмфорд Бридж
Роджер Ист

Челси:
Куртуа, Иванович, Аспиликуэта, Зума, Терри, Матич, Виллиан, Фабрегас (Микел, 71), Оскар (Рамирес, 82), Педро, Коста (Реми, 76).
Сандерленд:
Пантилимон, Джонс, ван Анхольт, Кабул, О'Ши, Коатес (Джонсон, 23), Родуэлл, М'Вилла, Уотмор (Грэм, 79), Тойвонен (Борини, 46), Дефо.

Уже на шестой минуте Челси удалось открыть счет в матче. Виллиан выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Иванович выиграл борьбу за мяч и уверенно отправил его в ворота. После забитого мяча Челси продолжил контролировать ход матча и вскоре в ворота Сандерленда влетел второй мяч. Иванович выполнил подачу с правого фланга в штрафную площадь, мяч от Коатеса отскочил к Педро, а испанец мощным ударом поразил ворота Пантилимона. В середине тайма еще один мяч мог забить Оскар, но Пантилимон спас свою команду. В конце первой половины матча забить мог и Диего Коста, но форвард Челси не смог попасть по воротам с нескольких метров.

В начале второго тайма в ворота Сандерленда был назначен пенальти. Виллиан ворвался в штрафную площадь и Пантилимон нарушил правила против бразильца, Ист все видел и указал на "точку". К мячу подошел Оскар и уверенно переиграл голкипера гостей. Но через несколько минут Сандерленду удалось отыграть один мяч. Гости удачно разыграли стандарт, Кабул пробил по воротам, Куртуа с трудом отбил мяч, а первым на добивании оказался Борини, который и отправил мяч в ворота. Вскоре Борини мог оформить дубль, но после его прорыва в штрафную площадь удар Фабио в дальний угол оказался немного неточным. После этого команды обменивались опасными моментами, однако точно в решающий момент подводила игроков. В конце матча игра стала более спокойной, что позволило Челси довести матч до уверенной победы.

После этого матча Челси набрал 18 очков и поднялся на четырнадцатое место в турнирной таблице, а Сандерленд с 12-ю баллами остался на девятнадцатой позиции.