Ювентус - Фиорентина. "Старая синьора" одержала волевую победу

14 декабря 2015, 0:40 | футбол

Ювентус в центральном матче шестнадцатого тура чемпионата Италии на своем поле одержал волевую победу над Фиорентиной.

16-й тур

Ювентус - Фиорентина 3:1 (1:1)
Иличич, 3 (0:1, с пенальти). Куадрадо, 6 (1:1). Манджукич, 80 (2:1). Дибала, 90+1 (3:1).
Ювентус
Даниэле Орсато

Ювентус:
Буффон, Эвра (Сандро, 77), Кьеллини, Бонуччи, Барцальи, Куадрадо, Хедира (Стураро, 62), Погба, Маркизио, Манджукич (Мората, 85), Дибала.
Фиорентина:
Тэтэрушану, Алонсо (Паскуаль, 85), Астори, Родригес, Томович, Бадель, Фалеро (Росси, 85), Иличич (Фернандес, 89), Валеро, Бернардески, Калинич.

Фиорентина со стартовым свистком пошла вперед и уже на третьей минуте счет в матче был открыт. Кьеллини в штрафной площади нарушил правила против Бернардески, Орсато все видел и уверенно указал на "точку". К мячу подошел Йосип Иличич и уверенно переиграл Буффона. Но радость гостей была недолгой, на шестой минуте Ювентус забил ответный мяч. Эвра выполнил подачу в штрафную площадь с левого фланга, Куадрадо пытался сбросить мяч, но вместо этого у него получился своеобразный удар, который застал Тэтэрушану врасплох. После этого игра стала проходить примерно на равных, Ювентус больше старался создать моменты, но взломать оборону Фиорентины в первой половине матча хозяева поля больше не смогли.

Начало второго тайма прошло без опасных моментов. В середине тайма Дибала выполнил передачу в центр штрафной площади на Манджукича, но Марио из выгодной позиции не смог пробить по воротам. В конце матча хозяева поля создали еще один момент. Погба отправил Дибалу на рандеву с Тэтэрушану, но форвард Ювентуса не смог переиграть голкипера Фирентины, но на добивании удачно сыграл Манджукич, который и вывел вперед "старую синьору". Вскоре снять вопрос о победителе мог Стураро, однако после его удара Тэтэтрушану в прыжке спас свою команду. Но все же третий мяч побывал в воротах "фиалок" и случилось это в компенсированное арбитром время. Куадрадо выиграл борьбу за мяч на правом фланге и выполнил передачу на Дибалу и на этот раз Пауло смог переиграть голкипера.

После этого матча Ювентус набрал 30 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице, а Фиорентина с 32-мя баллами осталась на второй позиции.