"Зенит" благодаря хет-трику Кержакова обыграл "Андерлехт"

17 сентября 2010, 1:03 | футбол

Команда Лучано Спалетти заработала три очка в первом матче группового этапа Лиги Европы-2010/11. Хет-трик на счету Александра Кержакова.

Уже в первом тайме Кержаков оформил хет-трик. Первый гол состоялся на 8-й минуте: Семак сделал подачу с правого фланга, точно на голову набегающему Кержакову, и Александр эффектно переправил мяч в сетку. Преимущество "Зенита" было ощутимым и на 32-й минуте питерцы удвоили счёт: Кержаков с линии штрафной нанёс бильярдной точности удар из под защитника, мяч рикошетом от штанги вонзился в сетку ворот. Третий гол Александр забил в конце первого тайма, получив мяч в штрафной, вторым касанием точно пробив в левую от вратаря девятку.

Во втором тайме зенитовцы сбавили обороты. Футболисты "Андерлехта" сумели сократить счёт: Юхас замкнул подачу с углового, но большего бельгийцам добиться не удалось.

LiveTV.ru вёл прямую текстовую трансляцию матча.

Голы и видеообзор матча Вы можете посмотреть здесь.

Группа G. 1 тур

"Андерлехт" (Бельгия) - "Зенит" (Россия) 1:3 (0:3)
Голы: Кержаков, 8 (0:1). Кержаков, 33 (0:2). Кержаков, 44 (0:3). Юхас, 66 (1:3).

Автор: Алексей Плюшкин