Вольфсбург - Манчестер Юнайтед. "Красные дьяволы" не смогли завоевать путевку в плей-офф ЛЧ

9 декабря 2015, 0:40 | футбол

Немецкий Вольфсбург на своем поле оказался сильнее английского Манчестер Юнайтед в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
Групповой этап
Группа В. 6-й тур

Вольфсбург (Германия) - Манчестер Юнайтед (Англия) - 3:2 (2:1)
Марсьяль, 10 (0:1). Налдо, 14 (1:1). Виейринья, 29 (2:1). Гилавоги, 82 - в свои ворота (2:2). Налдо, 84 (3:2).
Фольксваген-Арена
Милорад Мажич
Встреча окончена

Текстовая трансляция

Вольфсбург:
Бенальо - Данте, Налдо, Родригес, Виейринья - Шюррле, Арнольд, Дракслер, Гилавоги, Треш - Крузе.
Манчестер Юнайтед:
Де Хеа - Смоллинг, Варела, Дармиан, Блинд - Феллаини, Швайнштайгер, Мата, Лингард, Депай - Марсьяль.

В начале встречи Манчестер Юнайтед удалось открыть счет: Хуан Мата отдал классную передачу на ход Антони Марсьялю, француз вышел один на один с Диего Бенальо и не упустил свой шанс. Однако Вольфсбург мгновенно отыгрался. Рикардо Родригес навесил со штрафного, а первым возле мяча оказался Налдо, который с лета пробил в ближний угол. На 27-й минуте Дейли Блинд подал угловой и Маруан Феллаини был близок к тому, чтобы поразить ворота соперника, но Бенальо спас свою команду. И сразу после этого "волки" впервые в этом поединке вышли вперед. Юлиан Дракслер выскочил на Давида де Хеа, однако не стал пробивать сам, а отдал пас свободному Виейринье. В концовке первого тайма "красные дьяволы" забили гол усилиями Джесси Лингарда, но арбитр не засчитал этот мяч из-за того, что находившийся "вне игры" Мата дезориентировал вратаря Вольфсбурга.

После перерыва Манчестер Юнайтед захватил инициативу и на 60-й минуте Мемфис Депай едва не сравнял счет в матче, но Бенальо продемонстрировал отличную реакцию. Вскоре де Хеа допустил ошибку на выходе и Андре Шюррле с разворота направил мяч по дуге, однако голкипер гостей успел вернуться и отбить "сферу" в сторону. Ближе к концу поединка манкунианцам удалось отыграться: в этом команде Луи ван Галя помог Жохуа Гилавоги, поразивший собственные ворота. И все-таки "волки" смогли вырвать победу. После навеса Марселя Шефера с углового Налдо выиграл борьбу у защитников и оформил дубль.

Победа над Манчестер Юнайтед позволила Вольфсбургу выйти в плей-офф Лиги чемпионов с первого места в группе. "Красные дьяволы", набрав 8 очков, финишировали на третьей позиции и продолжат выступать в Лиге Европы.

Автор: Андрей Липатов