Реал Мадрид - Хетафе. "Королевский клуб" одержал разгромную победу в дерби

5 декабря 2015, 19:51 | футбол

Мадридский Реал на своем поле крупно обыграл Хетафе в поединке 14-го тура чемпионата Испании.

14-й тур

Реал Мадрид - Хетафе - 4:1 (4:0)
Бензема, 4 (1:0). Бензема, 16 (2:0). Бэйл, 35 (3:0). Роналду, 38 (4:0). Алексис, 70 (4:1).
Стадион: Сантьяго Бернабеу
Главный судья: Матеу Лаос
Матч окончен

Реал Мадрид: Навас - Данило, Пепе, Начо, Васкес - Модрич, Кроос - Родригес, Бэйл, Роналду - Бензема.
Хетафе: Гуаита - Суарес, Алексис, Кала, Лаго - Ласен, Сарабия, Родригес Ромеро, Вамберту, Лафита - Васкес.

В поединке с Хетафе Реалу понадобилось лишь четыре минуты, чтобы провести первую результативную атаку. После прострела Пепе с правого фланга на дальнюю штангу Карим Бензема выиграл борьбу у защитников и с линии вратарской точно пробил в касание. Чуть позже француз был близок к тому, чтобы оформить дубль, но на этот раз Висенте Гуаита после удара нападающего неимоверным образом вытащил мяч из-под перекладины. Тем не менее, на 16-й минуте Бензема все-таки записал на свой счет второй забитый гол. После скидки Гарета Бэйла Карим обработал мяч в центре штрафной и нанес мощный удар с левой ноги. Затем защитники Реала позволили себе расслабиться и Хетафе организовал три перспективных атаки, но ни одна из них не завершилась взятием ворот Кейлора Наваса. А "сливочные" на 35-й минуте упрочили свое преимущество. После паса Криштиану Роналду Бэйл подхватил мяч в штрафной соперника и блестяще пробил в дальний угол. Практически сразу хозяева поля смогли еще раз огорчить Гуаиту: Реал провел быструю контратаку, которую мастерски завершил Роналду.

После перерыва игроки "королевского клуба" заметно снизили обороты и Хетафе стал чувствовать себя более уверенно на Сантьяго Бернабеу. Неудивительно, что вскоре гостям удалось сократить отставание в счете. После подачи Педро Леона с углового Алексис Руано выиграл борьбу у Пепе и головой переправил мяч в сетку. Однако даже пропущенный гол не заставил футболистов Реала взвинтить темп. Под занавес поединка болельщики "сливочных" начали свистеть в адрес команды Рафаэля Бенитеса, которая во втором тайме не смогла создать ни одного опасного момента. На 90-й минуте Хетафе попытался уйти от разгрома, но удар Пабло Сарабии метров с двадцати эффектно парировал Навас.