Саутгемптон - Ливерпуль. Команда Юргена Клоппа, уступая по ходу матча, одержала разгромную победу

3 декабря 2015, 0:40 | футбол

Ливерпуль на выезде, уступая по ходу матча, одержал разгромную победу над Саутгемптоном в четвертьфинальном матче Кубка английской лиги.

Кубок английской лиги
Четвертьфинал

Саутгемптон - Ливерпуль 1:6 (1:3)
Мане, 1 (1:1). Старридж, 27 (1:1). Старридж, 30 (1:2). Ориги, 45+1 (1:3). Ориги, 69 (1:4). Айб, 73 (1:5). Ориги, 86 (1:6).
Сент-Мэри
Роберт Мэдли
Матч стартовал в 22:45 по московскому времени

Смотреть онлайн  Текстовая трансляция

Саутгемптон:
Стекеленбург, Бертранд, Седрик (Уорд-Праус, 64), Колкер, ван Дейк, Дэвис (Ромеу, 78), Ваньяма, Тадич, Класи (Лонг, 63), Мане, Пелле.
Ливерпуль:
Богдан, Шкртел, Ловрен, Морено (Смит, 77), Рэндалл, Аллен (Хендерсон, 76), Лейва, Джан, Лаллана, Ориги, Старридж (Айб, 59).

Саутгемптон со стартовым свистком пошел вперед и уже на первой минуте счет в матче был открыт. Бертранд выполнил подачу в штрафную площадь с правого фланга, а Садио Мане уверенно отправил мяч в ворота. Ближе к середине тайма Саутгемптону удалось создать еще один неплохой момент, однако удар Седрика Соареша пришелся точно в Богдана. После этого Ливерпулю удалось собраться и провести первую серьезную атаку, которая завершилась ответным голом. Аллен забросил мяч на ход Старриджу, Даниэль обработал мяч и уверенно отправил мяч в дальний угол ворот. Через несколько минут Ливерпуль провел еще одну успешную атаку, которая завершилась вторым голом. Лаллана забросил мяч на Старриджа, а Даниэль вновь сыграл здорово и оформил дубль. После этого Саутгемптон пошел вперед, Тадич отметился ударом по воротам, мяч попал в руку Рэндаллу, но арбитр показал, что нужно продолжать игру. А под конец первого тайма Ливерпулю удалось забить третий мяч. Альберто Морено удачно сыграл на подборе и мощно пробил по воротам, мяч задел ногу Ориги и оказался в сетке.

В начале второго тайма Пелле отметился неплохим ударом из-под Шкртела, однако Богдан выбрал верную позицию и смог без проблем забрать мяч. В середине тайма Тадич удачно обыграл Айба, выполнил подачу в штрафную площадь, по воротам бил вышедший на замену Шейн Лонг, но ему немного не хватило точности. А вот Ливерпуль вновь провел удачную атаку, которая в очередной раз завершилась голом. Аллен выполнил передачу на Ориги и Дивок мощным ударом вогнал мяч в ворота. На этом Ливерпуль останавливаться не стал и вскоре в ворота Саутгемптона влетел еще один мяч. Морено забросил мяч в штрафную площадь на Айба, Джордан принял мяч, а после отправил его в ворота, Стекеленбург вновь был бессилен. А в конце матча Дивок Ориги смог оформить хет-трик. Смит с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, а Ориги головой отправил мяч в ворота.