Рубин - Спартак. Команда Дмитрия Аленичева не смогла увезти три очка из Казани

30 ноября 2015, 21:14 | футбол

Московский Спартак на выезде упустил победу над казанским Рубином в матче семнадцатого тура чемпионата России.

17-й тур

Рубин - Спартак 2:2 (0:0)
Зе Луиш, 51 (0:1). Девич, 70 (1:1). Промес, 74 (1:2, с пенальти). Кверквелия, 90+4 (2:2).
Стадион: Казань-Арена
Сергей Куликов

Смотреть онлайн  Текстовая трансляция

Рубин:
Рыжиков, Устинов, Набиуллин, Билялетдинов (Дядюн, 82), Камболов, Оздоев, Георгиев, Кверквелия, Кисляк (Эдуардо, 65), Канунников, Девич.
Спартак: Ребров, Д. Комбаров, Боккети, Борхес, Таски, К. Комбаров, Глушаков, Зотов, Попов (Давыдов, 90), Промес (Зуев, 90+2), Зе Луиш (Кутепов, 84).

Уже на второй минуте Спартак создал голевой момент. Промес выполнил подачу в штрафную площадь с левого фланга Зе Луиш пробил в угол ворот, но Рыжиков смог спасти свою команду. Через несколько минут неплохой удар по воротам нанес Девич, однако Ребров выбрал правильную позицию и без особых проблем забрал мяч. Ближе к середине тайма неплохим ударов по ворота отметился Попов, но и на этот раз Рыжиков был на месте. В середине первой половины матча Руслан Камболов смог открыть счет, однако взятие ворот было отменено из-за офсайда, в который чуть ранее угодил Георгиев. Через несколько минут Кверквелия с помощью рикошета заставил потрудиться Реброва, голкипер Спартака и на этот раз был на месте. После этого опасный удар по воротам с линии штрафной площади нанес Попов, Рыжиков уже не успевал к мячу, но на счастье казанског клуба мяч пролетел рядом со штангой. На этом команды не стали успокаиваться. Ближе к концу первого тайма Сергей Кисляк пробил по воротам со стандарта, мяч был послан в ближний угол ворот, Ребров был готов к такому удару и без проблем забрал мяч. После этого удар по воротам из-за пределов штрафной площади нанес Зе Луиш, Рыжиков сыграл надежно и забрал мяч. Под конец первого тайма Зе Луиш после подачи с углового подставил голову и перевел мяч на Боккети, но итальянский защитник с нескольких метров не смог попасть по воротам. Вскоре опасный удар с линии штрафной площади нанес Зотов, Рыжиков отбил мяч перед собой, но Зе Луиш играя на добивании не смог толком попасть по мячу.

В начале второго тайма Попов выполнил неплохую передачу в штрафную площадь на Зе Луиша, но форвард Спартака с нескольких метров послал мяч намного выше цели. Но в следующей атаке Зе Луиш все же смог поразить ворота соперника. Промес с углового выполнил подачу на линию вратарской, Рыжиков не смог добраться до мяча на выходе, а Зе Луиш в высоком прыжке переправил мяч в ворота. Вскоре после гола Промес смог обыграть Рыжикова, затем последовала передача на Попова, но Ивелин совсем немного не попал в практически пустой угол ворот. Через несколько минут ошибку на выходе допустил Ребров, но на счастье Спартака Георгиев не попал в створ ворот. В середине тайма Спартак создал еще несколько опасных моментов. Вначале Зе Луиш выше на рандеву с Рыжиковым, но удар был точно в голкипера, а через несколько минут форвард Спартака пробил выше ворот из неплохой позиции. За расточительность моментов Рубин вскоре наказал своего соперника. Карлос Эдуардо пробил по воротам Спартака, мяч попал в защитника, однако первым на подборе был Девич, который без особых проблем переиграл Реброва. После этого Спартак вновь побежал вперед и вскоре в ворота Рубина был назначен пенальти за снос Попова, который совершил Устинов. К мячу подошел Промес и уверенно переиграл Рыжикова. Ближе к концу матча Оздоев выполнил отличную передачу на Девича, но Марко с нескольких метров пробил точно в руки Реброву. Но Рубин не сдавался и уже на исходе добавленных минут вырвал ничью. Набиуллин выполнил подачу в штрафную площадь с левого фланга, Кверквелия головой пробил по воротам, мяч задел ногу Боккети и залетел в ворота.

После этого матча Рубин набрал двадцать очков и теперь казанский клуб делит девятые-десятые места с Динамо, а Спартак с 27-ю баллами делит пятые-седьмые места с Тереком и Краснодаром.