Палермо - Ювентус. Чемпионы Италии одержали разгромную победу

30 ноября 2015, 0:42 | футбол

Ювентус в матче четырнадцатого тура чемпионата Италии на выезде одержал разгромную победу над Палермо.

14-й тур

Палермо - Ювентус 0:3 (0:0)
Гол:
Манджукич, 54. Стураро, 89. Дзадза, 90+3.
Ренцо Барбера
Паоло Валери
Матч завершен.

Палермо:
Соррентино, Струна (Рисполи, 75), Лазаар, Гольданига, Гонсалес, Яяло, Чочев, Хильемарк (Кайсон, 70), Бругман, Васкес, Джилардино (Трайковски, 67).
Ювентус:
Буффон, Эвра, Кьеллини, Бонуччи, Барцальи, Куадрадо (Лихштайнер, 68), Стураро, Погба, Маркизио, Манджукич (Мората, 67), Дибала(Дзадза, 84).

Ювентус довольно неплохо начал матч, регулярно команда Массимилиано Аллегри старалась создавать моменты, но что-то опасное создать гости на первых минутах так и не смогли. В середине первой половины матча Палермо удалось создать опасный момент у ворот соперника, но Джилардино не с самой удобной позиции не смог попасть в створ ворот. Ближе к концу первого тайма неплохим ударом в угол ворот отметился Бонуччи, однако ему также не хватило точности. Через несколько минут опасный удар по воротам наносил Дибала, мяч после его удара пролетел над перекладиной.

В начале второго тайма Ашраф Лазаар в борьбе за мяч упал в штрафной площади Ювентуса, но Паоло Валери оставил этот эпизод без внимания. Через несколько минут Ювентусу удалось провести успешную атаку, которая завершилась взятием ворот. Дибала выполнил подачу в центр штрафной площади с правого фланга, а Манджукич головой переправил мяч в ворота. В середине тайма Куадрадо удалось ворваться в штрафную площадь и пробить по воротам, Соррентино сыграл надежно и спас свою команду. Под конец матча Ювентусу удалось забить еще один мяч. Мората выполнил передачу на Погба, Поль перевел мяч на Стураро, а Стефано уверенно переиграл Соррентино и сделал счет 0:2. А в дополнительное время Дзадза забил третий мяч и поставил жирную точку в матче.

После этого матча Ювентус набрал 24 очка и поднялся на пятое место в турнирной таблице, а Палермо с пятнадцатью баллами остался на шестнадцатой позиции.