Боруссия Д - Штутгарт. Хозяева одержали разгромную победу

29 ноября 2015, 19:27 | футбол

Дортмундская Боруссия благодаря дублю Обамеянга крупно обыграла Штутгарт в матче 14-го тура чемпионата Германии.

Чемпионат Германии
14-й тур

Боруссия Дортмунд - Штутгарт - 4:1 (2:1)
Кастро, 3 (1:0). Обамеянг, 19 (2:0). Дидави, 40 (2:1). Нидермайер, 65 - в свои ворота (3:1). Обамеянг, 90+1 (4:1).
Стадион: Сигнал Идуна Парк
Главный арбитр: Мануэль Грефе
Поединок окончен

Боруссия Д: Бюрки - Пищек, Сократис, Бендер, Шмельцер - Кастро, Гюндоган, Кагава - Мхитарян, Обамеянг, Ройс.
Штутгарт: Тытонь - Шваб, Нидермайер, Баумгартль, Инсуа - Гентнер, Рупп - Максим, Дидави, Костич - Вернер.

Боруссия организовала первое взятие ворот соперника уже на 3-й минуте. Марко Ройс прошел по правому флангу и прострелил на линию штрафной, откуда пробил Генрих Мхитарян. Пшемыслав Тытонь отбил мяч перед собой, однако первым на добивании оказался Гонсало Кастро. Хозяева продолжали владеть преимуществом и чуть позже удвоили счет. Кастро пяткой отдал пас на Пьера-Эмерика Обамеянга, который сблизился с Тытонем и технично подсек игровой снаряд над голкипером. На исходе получаса поединка Обамеянг вновь поразил ворота Штутгарта, но арбитр отменил гол из-за офсайда у габонского форварда. А на 40-й минуте Даниэль Дидави сократил разрыв в счете. Филип Костич с левого края прострелил вдоль линии вратарской, Свен Бендер помешал пробить Тимо Вернеру, однако оказавшийся в одиночестве Даниэль Дидави отправил мяч в сетку.

На 59-й минуте Ройс вырвался один на один с Тытонем и реализовал свой момент, но судья снова не засчитал забитый мяч Боруссии из-за офсайда. Впрочем, чуть позже футболисты дортмундской команды все-таки добились своего, когда после прострела Ройса Георг Нидермайер отличился автоголом. Затем на острие атаки "желто-черных" оказался Обамеянг, однако форвард проиграл дуэль голкиперу Штутгарта. На 85-й минуте Кастро взял игру на себя, с левого фланга переместился в центр, обыграл защитника и пробил над перекладиной. А в компенсированное время Адриан Рамос отдал передачу на ход Обамеянгу, который нанес точный удар в дальний нижний угол и оформил дубль.

Автор: Андрей Липатов