Терек - Зенит. Грозненский клуб разгромил чемпионов России

28 ноября 2015, 19:25 | футбол

В матче 17-го тура чемпионата России грозненский Терек добился разгромной победы над питерским Зенитом.

17-й тур

Терек (Грозный) - Зенит (Санкт-Петербург) - 4:1 (2:0)
Митришев, 32 (1:0). Рыбус, 42 (2:0). Халк, 54 (2:1). Митришев, 55 (3:1). Рыбус, 88 (4:1).
Удален: Евсеев, 70 (З).
Ахмат-Арена
Сергей Иванов
Игра окончена

Текстовая трансляция

Терек: Городов - Уциев, Семенов, Родолфо, Кудряшов - Адилсон, Маурисио - Айсатти, Иванов, Рыбус - Митришев.
Зенит: Лодыгин - Смольников, Гарай, Ломбертс, Анюков - Хави Гарсия, Витсель - Данни - Халк, Дзюба, Шатов.

Хозяева очень активно начали встречу и уже на 12-й минуте могли выйти вперед. После ошибки Эсекьеля Гарая Магомед Митришев прорвался к штрафной площади Зенита, сблизился с Юрием Лодыгиным, однако пробил выше ворот. Затем еще один момент упустил Мацей Рыбус, с острого угла угодив в штангу. Неудивительно, что вскоре Тереку удалось воплотить свое преимущество в забитый гол. Рыбус с левого фланга сделал прострел, Лодыгин не сумел зафиксировать мяч и переправил его прямо на ногу Митришеву, который не упустил свой шанс. А перед свистком на перерыв грозненцы удвоили счет. Олег Иванов помог Рыбусу выйти один на один с голкипером Зенита и поляк нанес точный удар низом.

В начале второго тайма гости сократили отставание в счете. Адилсон Ванкер допустил ошибку в центре поля, в результате Артем Дзюба подхватил мяч, ворвался в штрафную и отдал пас на свободного Халка, который результативно завершил эту атаку. Впрочем, Терек сразу же забил в ответ: Митришев оформил дубль, красиво пробив издали в дальнюю "девятку" ворот соперника. Чуть позже Андре Виллаш-Боаш решил внести изменения в игру своей команды, выпустив на поле Александра Рязанцева и Алексея Евсеева. Последний успел провести на поле лишь семь минут - за грубый удар по ноге Рыбуса Евсеев был удален с поля. В численном меньшинстве Зенит в конце встречи пропустил еще раз. Дубль оформил Рыбусь, с линии штрафной отправив мяч в ближний угол.

Автор: Андрей Липатов