Лацио - Днепр. Римская команда оказалась сильнее гостей

26 ноября 2015, 22:52 | футбол

Голы Кандревы, Пароло и Джорджевича принесли Лацио три очка в поединке 5-го тура группового этапа Лиги Европы с Днепром.

Группа G. 5-й тур

Лацио (Италия) - Днепр (Украина) - 3:1 (1:0)
Голы: Кандрева, 4 (1:0). Гама, 65 (1:1). Пароло, 68 (2:1). Джорджевич, 90 (3:1).
Стадион: С
тадио Олимпико
Главный арбитр: Гедиминас Мажейка
Матч окончен

Лацио: Бериша, Джентилетти, Раду, Конко, Маурисио, Пароло, Катальди, Кандрева, Клозе, Матри, Кишна.
Днепр: Бойко, Чигринский, Дуглас, Гуйе, Федецкий, Безус, Лео Матос, Бруну Гама, Данило, Селезнев, Матеус.

Римский клуб смог очень быстро повести в счете. Марко Пароло с центра поля прошел с мячом до чужой штрафной, где отдал передачу на Антонио Кандреву, который вышел один на один с Денисом Бойко и технично переиграл голкипера. В дальнейшем обе команды действовали в неспешном темпе и практически не угрожали воротам друг друга. На 32-й минуте защитники гостей оставили без присмотра Мирослава Клозе, однако немецкий форвард пробил над перекладиной.

Начало второго тайма не изобиловало опасными моментами, однако на 65-й минуте Днепр смог отыграться. После заблокированного удара Лео Матоса мяч оказался у Бруно Гамы, который метров с двенадцати пробил низом в дальний угол. Впрочем, практически сразу римляне забили в ответ. Пароло нанес сильный удар метров с 18-ти и "сфера" рикошетом от Дмитрия Чигринского залетела в ворота дезориентированного Бойко. А в компенсированное время Филип Джорджевич поставил точку в матче. После удара Данило Катальди мяч оказался у Филипа Джорджевича и сербский форвард метров с 12-ти заставил капитулировать вратаря соперника.

Успех в игре с Днепром позволил Лацио набрать 13 очков и выйти в плей-офф Лиги Европы с первого места. Днепропетровцы с четырьмя пунктами потеряли даже теоретические шансы на продолжение борьбы в нынешнем розыгрыше турнира.