Локомотив - Спортинг. Железнодорожники уступили на своем стадионе

26 ноября 2015, 22:51 | футбол

В матче 5-го тура группового раунда Лиги Европы московский Локомотив потерпел поражение от лиссабонского Спортинга.

Лига Европы
Групповой этап
Группа Н. 5-й тур

Локомотив (Москва, Россия) - Спортинг (Лиссабон, Португалия) - 2:4 (1:3)
Голы: Майкон, 5 (1:0). Монтеро, 20 (1:1). Руис, 38 (1:2). Мартиньш, 43 (1:3). Перейра, 60 (1:4). Миранчук, 86 (2:4).
Локомотив
Главный судья: Матеу Лаос
Поединок окончен

Текстовая трансляция

Локомотив М:  Гильерме - Шишкин, Дюрица, Михалик, Денисов - Ндинга, Тарасов - Самедов, Фернандеш, Майкон - Ниассе.
Спортинг Л: Марсело - Эжгаиу, Эвертон, Налду, Сильва - Жоау Мариу, Руис, Адриэн Силва, Мартиньш - Перейра, Монтеро.

Московский клуб очень быстро открыл счет. Делвин Ндинга поборолся с двумя игроками соперника, после чего мяч отскочил к Майкону, который вышел один на один с Марсело и метров с десяти точно пробил низом. Однако на 20-й минуте Спортинг отыгрался. После подачи Жоау Мариу с правого фланга мяч от головы Виталия Денисова срикошетил к Фредди Монтеро и нападающий не упустил свой шанс. Затем португальская команда прибавила в скорости и под занавес первого тайма организовала еще одну результативную атаку. Брайан Руис сыграл "в стеночку" с Монтеро, ушел от Дмитрия Тарасова и мастерски перебросил мяч через Маринато Гильерме. А перед свистком на перерыв Желсон Мартиньш воспользовался передачей Монтеро и увеличил преимущество своей команды.

В начале второго тайма Локомотив едва не сократил отставание в счете, но после прострела Мануэла Фернандеша Майкон переправил мяч в перекладину. Вскоре был близок к забитому голу Байе Умар Ниассе, но нападающему не хватило совсем немного, чтобы поразить ворота соперника. А на 60-й минуте Спортинг забил еще один гол. Оборона железнодорожников провалилась при создании искусственного офсайда, в результате Матеус Перейра вышел один на один с Гильерме и реализовал свой момент. На 69-й минуте Ян Дюрица допустил ошибку возле своих ворот и Руис имел возможность оформить дубль, но угодил в крестовину. В конце встречи в составе Локомотива отличился Алексей Миранчук, расстреляв Марсело с близкого расстояния.

После пяти туров в активе Локомотива осталось восемь очков - железнодорожники сохранили за собой второе место в группе Н. Спортинг идет третьим, отставая от москвичей на один пункт.

Автор: Андрей Липатов