Венгрия в домашнем матче выиграла у норвежцев и вышла на Евро

16 ноября 2015, 0:35 | футбол

В ответном матче плей-офф квалификации Евро-2016 сборная Венгрии дома переиграла сборную Норвегии и вышла на Чемпионат Европы.

Встреча, проходившая в Будапеште на стадионе "Гроупама Арена", завершилась со счетом 2:1. Уже на 14-ой минуте Тамаш Прискин забил свой мяч и сделал счет комфортным для венгров, учитывая выездную победу 1:0. Теперь сборной Норвегии нужно было забивать два мяча на выезде, что было сродни подвигу. Норвежцы шли вперед, но пропустили сами, голом в свои ворота отметился Маркус Хенриксен. На 87-й минуте все тот же Хенриксен исправил свою ошибку и забил мяч в ворота венгров, но было уже поздно. Как итог, общий счет 3:1 и сборная Венгрии уверенно вышла на Чемпионат Европы 2016 года.