ПСЖ - Тулуза. Парижский клуб забил гостям пять безответных голов

7 ноября 2015, 20:50 | футбол

ПСЖ одержал разгромную победу над Тулузой в поединке 13-го тура французской Лиги 1.

Чемпионат Франции
13-й тур

ПСЖ - Тулуза - 5:0 (2:0)
Ди Мария, 6 (1:0). Ибрагимович, 18 (2:0). Моура, 66 (3:0). Ибрагимович, 75 (4:0). Лавесси, 78 (5:0).
Стадион: Парк де Пренс
Главный арбитр: Йоан Амель
Игра окончена

ПСЖ: Трапп - Тиаго Силва, Курзава, ван дер Виль, Давид Луиз - Рабьо, Мотта, Матюиди, Ди Мария - Кавани, Ибрагимович.
Тулуза: Ахамада - Акпа-Акпро, Тиссеран, Кана-Бийик, Нинков - Трехо, Сомалиа, Машаш, Дидо, Вильям Матеус - Брэйтуэйт.

Хозяева очень быстро смогли повести в счете. На 6-й минуте Анхель ди Мария с дальней дистанции исполнил штрафной, до мяча никто не дотянулся и футбольный снаряд залетел в угол ворот - Али Аамада а этом зпизоде не выручил свою команду. А чуть позже ПСЖ упрочил свое преимущество: после навесной передачи ди Марии Златан Ибрагимович переадресовал "сферу" на Эдинсона Кавани, но Марсель Тиссеран, пытаясь прервать пас, неудачно выбил мяч на шведского нападающего, который со второй попытки оказался точен.

После перерыва игроки парижского клуба позволили себе сбавить обороты. Однако на 59-й минуте Кавани удалось выйти один на один с голкипером Тулузы, но уругваец упустил свой голевой шанс. А вскоре подопечные Лорана Блана довели дело до разгрома, когда Лукас Моура прицельно пробил под перекладину после подачи в исполнении Грегори ван дер Виля. На 75-й минуте ПСЖ организовал еще одну результативную атаку: Моура нанес мощный удар в дальний угол, Аамада отбил мяч на набегавшего слева Ибрагимовича и швед оформил дубль. Однако хозяева не остановились на достигнутом. Спустя три минуты Ибрагимович сделал передачу на ход Эсекьелю Лавесси, который опередил Жана-Армеля Кана-Бийика и поразил ворота соперника.