Бешикташ - Локомотив. Команды снова не выявили сильнейшего

5 ноября 2015, 20:51 | футбол

В матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы московский Локомотив на выезде сыграл вничью с турецким Бешикташем (1:1).

Группа Н. 4-й тур

Бешикташ (Турция) - Локомотив (Россия) - 1:1 (0:0)
Куарежма, 58 (1:0). Ниассе, 76 (1:1).
Стадион: Ататюрк Олимпьят
Главный арбитр: Феликс Цвайер
Игра окончена

Бешикташ:
Зенгин - Луис Родолфо, Кейбаши, Бек, Гюлюм - Хатчинсон, Озъякуп, Соса, Торе, Шахан - Гомес.
Локомотив:
Гильерме - Шишкин, Денисов, Янбаев, Дюрица - Ндинга, Коломейцев, Фернандеш, Самедов, Майкон - Нияссе.

На первых минутах встречи хозяева больше владели мячом. А затем Мануэл Фернандеш решился на удар с дальней дистанции, но Толга Зенгин надежно сыграл на последнем рубеже. В дальнейшем команды не форсировали свои атаки и вели борьбу преимущественно в центре поля. Ближе к перерыву Бешикташ усилил давление на ворота железнодорожников, однако цифры на табло так и не изменились.

Во втором тайме турецкий клуб продолжил владеть инициативой. А на 58-й минуте Бешикташ открыл счет. После навеса Гекхана Тёре с левого фланга защитники Локомотива оставили без присмотра вышедшего на замену Рикарду Куарежму, и португалец точно пробил в ближний угол. Вскоре железнодорожники могли отыграться, но Александр Самедов с линии штрафной не попал в створ ворот соперника. Тем не менее, на 76-й минуте гости забили ответный гол: Байе Умар Ниассе получил передачу от Алексея Миранчука и отправил игровой снаряд в цель. Незадолго до финального свистка Миранчук имел возможность принести Локомотиву победу, но его удар в касание пришелся в Зенгина.