Кубань - Локомотив М. Краснодарский клуб не оставил камня на камне от москвичей

1 ноября 2015, 20:51 | футбол

Московский Локомотив на выезде потерпел разгромное поражение от Кубани в поединке 14-го тура российской премьер-лиги.

14-й тур

Кубань (Краснодар) - Локомотив (Москва) - 6:2 (5:0)
Игнатьев, 4 (1:0). Мельгарехо, 14 (2:0). Армаш, 19 (3:0). Мельгарехо, 27 (4:0). Игнатьев, 38 (5:0). Ниассе, 63 (5:1). Коломейцев, 76 (5:2). Шишкин, 90+2 - в свои ворота (6:2).
Стадион: Кубань
Главный арбитр: Сергей Лапочкин
Матч окончен

Текстовая трансляция

Кубань: Беленов - Манолев, Шандау, Армаш, Бугаев - Игнатьев, Хубулов, Якуба, Ткачев - Мельгарехо, Бальде.
Локомотив М: Гильерме - Шишкин, Чорлука, Логашов, Денисов - Ндинга, Коломейцев - Самедов, Ал. Миранчук, Майкон - Ниассе.

Кубань активнее начала встречу и уже на 4-й минуте вышла вперед. Арсен Хубулов воспользовался ошибкой Виталия Денисова, ворвался в чужую штрафную площадь и отдал передачу под удар Владиславу Игнатьеву, который не упустил свой шанс. А вскоре хозяева удвоили свое преимущество: "желто-зеленые" перехватили мяч в центре поля, после чего Лоренсо Мельгарехо на силу пробил в правую "девятку". "Железнодорожники" попытались переломить ход поединка, но на 19-й минуте Игорь Армаш в падении отправил "круглого" в сетку и сделал счет разгромным. Затем Байе Умар Ниассе оказался на выгодной позиции и пробил в правый угол, однако Александр Беленов в эффектном прыжке ликвидировал угрозу. На исходе получаса матча Кубань организовала еще одно взятие ворот соперника: после прострела Ибраима Бальме Мельгарехо с нескольких метров переправил "сферу" в цель. А на 38-й минуте Игнатьев оформил дубль, забив красивый гол прямым ударом с углового.

Вскоре после возобновления встречи Сергей Каретник решился на дальний удар с лета метров с 25-ти, но мяч прошел рядом с "девяткой" ворот Маринато Гильерме. А на 63-й минуте "железнодорожники" смогли "размочить" счет. Роман Бугаев головой неудачно сбросил мяч на Ниассе, который вышел один на один с Беленовым и реализовал свой момент. Чуть позже Роман Шишкин сбил в своей штрафной площади Бальде, однако арбитр не зафиксировал нарушения правил в этом эпизоде. На 76-й минуте гости провели еще одну результативную атаку: Ниассе технично обыграл трех футболистов соперника и сделал прострельную передачу на Александра Коломейцева, который отправил игровой снаряд в цель. Точку в этом противостоянии уже в компенсированное время поставил Шишкин - защитник Локомотива в подкате срезал мяч в свои ворота.

Автор: Андрей Липатов