Вильяновенсе - Барселона. Команды не выявили сильнейшего в первом матче

29 октября 2015, 0:20 | футбол

В первом поединке 1/16 финала Кубка Испании Барселона на выезде сыграла вничью с Вильяновенсе (0:0).

Кубок Испании
1/16 финала. Первый матч

Вильяновенсе - Барселона - 0:0
Стадион: Ромеро Куэрда
Игра окончена

Вильяновенсе:
Каррион, Блазкез, Руиз, Парехо, Герреро, Паредес, Зазо, Куриэль, Састре, Мартин, Кутильяс.
Барселона: Масип, Дуглас, Бартра, Вермален, Матье, Сампер, Гумбау, Каптаум, Мунир, Сандро, Адриано.

На старте поединка экспериментальному составу Барселоны никак не удавалось установить контроль над мячом. Однако на 15-й минуте Серхи Сампер решился на удар метров с двадцати и кожаный снаряд пролетел рядом со штангой. Тут же хозяева ответили своим моментом, но Хорди Масип надежно сыграл на последнем рубеже. На исходе получаса встречи на острие атаки каталонского клуба оказался Мунир Эль-Хаддади и нападающий в касание пробил над перекладиной. Под занавес первой половины встречи футболисты Вильяновенсе едва не открыли счет, однако "сине-гранатовых" от пропущенного гола спасла перекладина.

Начало второго тайма обе команды провели в невысоком темпе. Лишь на 62-й минуте Барселоне наконец-то удалось оживить игру: Херард Гумбау метров с двадцати пробил с разворота в правый нижний угол, но Хосе Каррион сохранил свои ворота "на замке". В дальнейшем игра не изобиловала зрелищностью и проходила практически без моментов. Лишь под занавес встречи каталонцы активизировались в атаке, однако так и не смогли одержать победу.

Ответный матч между Барселоной и Вильяновенсе пройдет 2-го декабря на Камп Ноу.

Автор: Андрей Липатов