Динамо - Спартак. Дубль Промеса помог "красно-белым" одержать волевую победу

25 октября 2015, 15:25 | футбол

В центральном матче 13-го тура чемпионата России Спартак в упорной борьбе обыграл Динамо.

13-й тур

Динамо - Спартак - 2:3 (1:1)
Кокорин, 17 (1:0). Промес, 22 (1:1). Погребняк, 67 (2:1). Давыдов, 70 (2:2). Промес, 90+1 (2:3).
Стадион: Арена Химки
Главный арбитр: Виталий Мешков
Поединок окончен

Динамо:
Габулов - Козлов, Морозов, Живоглядов - Ташаев, Денисов - Катрич, Зобнин, Жирков - Погребняк, Кокорин.
Спартак: Ребров - Паршивлюк, Макеев, Таски, Боккетти, Д.Комбаров - Широков, Глушаков - Езбилис - Промес, Зотов.

Команды начали матч в невысоком темпе, однако на 17-й минуте счет был открыт. Юрий Жирков с левого края штрафной сделал прострел вдоль ворот, а Александр Кокорин выскочил из-за спин защитников Спартака и с нескольких метров точно пробил в касание. Впрочем, "красно-белым" удалось очень быстро отыграться. Квинси Промес получил передачу на ход от Дмитрия Комбарова, вышел один на один с Владимиром Габуловым и технично подсек мяч над голкипером Динамо. Вскоре Араз Озбилиз метров с двадцати пяти нанес удар в правый угол, но Габулов надежно сыграл на последнем рубеже.

После перерыва Спартак завладел преимуществом, однако постепенно "бело-голубым" удалось выровнять игру. А на 67-й минуте хозяева смогли организовать второе взятие ворот соперника. После удара Романа Зобнина из-за пределов штрафной Артем Ребров отбил мяч перед собой, а Павел Погребняк оказался первым на добивании, забив свой первый гол за Динамо. Тем не менее, подопечные Дмитрия Аленичева практически сразу отыгрались. Дениса Глушаков сделал подачу с левого фланга и Денис Давыдов после небольшого рикошета прицельно пробил головой в дальний угол. Незадолго до окончания встречи Погребняк имел возможность оформить дубль, однако Ребров выручил свою команду. А в компенсированное арбитром время "красно-белым" удалось вырвать победу. Давыдов забросил мяч в штрафную площадь на Промеса, который метров с семи в падении переправил мяч в сетку.