Байер - Рома. Команды забили на двоих восемь голов

20 октября 2015, 23:37 | футбол

В поединке 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов Байер на своем поле сыграл вничью с Ромой.

Лига чемпионов
Групповой турнир
Группа Е. 3-й тур

Байер (Германия) - Рома (Италия) - 4:4 (2:2)
Голы
: Эрнандес, 4 - с пенальти (1:0). Эрнандес, 19 (2:0). Де Росси, 30 (2:1). Де Росси, 38 (2:2). Пьянич, 54 (2:3). Фальке, 73 (2:4). Кампль, 84 (3:4). Мехмеди, 86 (4:4).
Стадион: Бай-Арена
Главный судья: Виктор Кошшои
Игра окончена

Байер:
Лено - Пападопулос, Та, Венделл, Топрак - Кампль, Крамер, Чалханоглу, Бельараби, Донати - Эрнандес.
Рома:
 Щенсны - Рюдигер, Динь, Торосидис, Манолас - Пьянич, де Росси, Наингголан, Флоренци - Жервиньо, Салах.

Леверкузенский клуб очень активно начал встречу и уже на 4-й минуте вышел вперед. Василис Торосидис сыграл рукой в собственной штрафной площади и арбитр назначил пенальти, который реализовал Хавьер Эрнандес. А вскоре хозяевам удалось удвоить свое преимущество. Хакан Чалханоглу отдал передачу на Эрнандеса, который с первого раза не смог переиграть Войцеха Щенсны, однако со второй попытки мяч оказался в сетке. Впрочем, футболисты Ромы не пали духом и на исходе получаса матча сократили отставание в счете. Миралем Пьянич подал с углового, Бернд Лено выбил мяч кулаком, но первым на подборе был Костас Манолас. Грек скинул "сферу" на Даниэле де Росси, который точно пробил в ближний угол. А спустя восемь минут итальянская команда смогла отыграться. Пьянич навесил со штрафного на линию вратарской, откуда де Росси нанес прицельный удар и оформил дубль.

В начале второго тайма Рома заработала опасный штрафной в метрах от 24-х от ворот Байера и Пьянич не упустил свой шанс, перебросив стенку и отправив "сферу" точно в угол. А на 74-й минуте "джалоросси" организовали еще одно взятие ворот соперника. На этот раз Жервиньо после прострела с левого фланга обыграл защитника и отдал пас на Яго Фальке, который хладнокровно отправил мяч в цель. Но Байер все равно не сдался, на 84-й минуте сократив отставание в счете до минимума. Кевин Кампль с правого края штрафной нанес великолепный удар в дальний угол и кожаный снаряд от перекладины влетел в сетку. Окрыленные успехом хозяева продолжили искать счастье в атаке и спустя две минуты смогли восстановить паритет. Адмир Мехмеди воспользовался прострелом Венделла и с близкого расстояния переправил "сферу" в ближний угол. В компенсированное время Чичарито мог оформить хет-трик и вырвать победу для Байера, однако удар мексиканца из пределов штрафной оказался немного неточным.

После трех сыгранных туров Байер с четырьмя очками продолжает удерживать за собой второе место в группе Е. Рома, которая на данный момент находится на последней строчке турнирной таблицы, набрала два пункта.