Вашингтон обыграл Нью-Джерси, Овечкин отметился голом и результативной передачей

11 октября 2015, 10:47 | хоккей

В матче регулярного чемпионата НХЛ Вашингтон на своем льду нанес поражение Нью-Джерси.

Отметим, что российский нападающий столичной команды Александр Овечкин открыл счет голам в нынешнем сезоне, отметившись точным броском и результативной передачей. Другой россиянин Евгений Кузнецов за почти 19 минут на льду результативными действиями не запомнился.

Также стоит отметить, что на лед вышел Дмитрий Орлов, для которого эта игра стала первой с апреля 2014 года в НХЛ, за 13 с половиной минут записал на свой счет голевую передачу.

НХЛ
Регулярный чемпионат

Вашингтон – Нью-Джерси – 5:3 (2:2, 0:0, 3:1)
Голы: Чимера – 1 (мен., Уильямс, Карлсон), 12:04 – 1:0. Орпик – 1 (Уилсон, Чимера), 14:32 – 2:0. Хенрик – 1 (Тлусты, Палмьери), 14:54 – 2:1. Джелинас – 1 (бол., Стемпняк, Каммаллери), 17:40 – 2:2. Овечкин – 1 (Нисканен), 46:33 – 3:2. Юханссон – 1 (бол., Овечкин, Карлсон), 52:44 – 4:2. Нисканен – 1 (бол., п.в., Уильямс, Орлов), 57:07 – 5:2. Каммаллери – 1, 58:39 – 5:3.
Вратари: Холтби – Кинкейд (56:44 – 57:07, 57:35 – 58:39, 58:50 – 58:54, 59:10).

В других матчах зафиксированы следующие результаты: Каролина – Детройт – 3:4, Нэшвилл – Эдмонтон – 2:0, Нэшвилл – Эдмонтон – 2:0, Рейнджерс – Коламбус – 5:2, Бостон – Монреаль – 2:4, Торонто – Оттава – 4:5 Б.

Автор: Олег Сорокин