Слуцкий: "Основной момент был – правильно выбрать атакующие средства"

10 октября 2015, 0:23 | футбол

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий пдал оценку игре своих подопечных в матче отборочного этапа Eвро-2016 с Молдавией (2:1).

"Изначально понятно, что мы настраивались на комбинационную игру с большим количеством позиционных атак. Но первый тайм показал, что делать это было сложно – из-за качественной обороны соперника и не лучшего состояния поля.

Во втором тайме пришлось перестроить игру, делать ставку на длинные передачи и стандарты. Приятно, что это сыграло. Неприятностью стал гол соперника на последних минутах, создавший нервную концовку. Одержали заслуженную победу, ребята большие молодцы.

Насколько расходилось первоначальное представление о сборной Молдавии с теперешним? Сверхсюрпризов по игровой модели и расстановке не было, хотя некоторых людей мы увидеть в составе не ожидали. Основной момент был – правильно выбрать атакующие средства", - цитирует тренера "Спорт-экспресс".

Автор: Евгений Ветров