Милан - Наполи. "Россонери" потерпели разгромное поражение

4 октября 2015, 23:41 | футбол

Наполи на выезде забил четыре безответных гола в ворота Милана в матче седьмого тура итальянской Серии А.

7-й тур

Милан - Наполи - 0:4 (0:1)
Аллан, 13 (0:1). Инсинье, 48 (0:2). Инсинье, 68 (0:3). Эли, 77 - в свои ворота (0:4).
Стадион: Сан-Сиро
Главный арбитр: Никола Риццоли
Поединок окончен

Милан: Лопес - Сапата, Антонелли, Де Шильо, Эли - Куцка, Монтоливо, Бонавентура, Бертолаччи - Бакка, Луис Адриано.
Наполи:
Рейна - Альбиоль, Гулям, Хюсай, Кулибали - Гамшик, Жоржиньо, Кальехон, Аллан, Инсинье - Игуаин.

В первые минуты встречи мяч практически не задерживался в центре поля, и вскоре Наполи удалось открыть счет. Лоренцо Инсинье сделал передачу на правый край штрафной площади, где находился Маркес Аллан, который обработал "сферу", сблизился с Диего Лопесом и нанес точный удар низом. Затем гости сбавили темп и предпочли не форсировать события, в то время как "россонери" не имели возможности приблизиться к воротам Пепе Рейны.

Начало второго тайма обернулось для Милана еще одним пропущенным голом: Инсинье сыграл в "стенку" с Гонсало Игуаином и нанес удар в дальний угол без шансов для Лопеса. В дальнейшем у хозяев по-прежнему ничего не получалось в атаке. А на 68-й минуте Инсинье отлично пробил со штрафного, вратарь Милана вроде бы зафиксировал мяч, но в конце концов упустил его за линию ворот. Чуть позже неаполитанцы смогли довести дело до разгрома. Фаузи Гулям с левого фланга сделал прострел на ближнюю штангу, Родриго Эли пытался нейтрализовать угрозу, однако в итоге отличился автоголом.