Бавария - Боруссия Дортмунд. Дубли Мюллера и Левандовски помогли разгромить гостей

4 октября 2015, 20:27 | футбол

Мюнхенская Баварии не оставила камня на камне от дортмундской Боруссии в поединке 8-го тура немецкой Бундеслиги.

Чемпионат Германии
8-й тур

Бавария - Боруссия Дортмунд - 5:1 (2:1)
 Мюллер, 26 (1:0). Мюллер, 34 - пенальти (2:0). Обамеянг, 37 (2:1). Левандовски, 45 (3:1). Левандовск, 58 (4:1). Гётце, 66 (5:1).
Стадион: Альянц-Арена
Главный судья: Марко Фриц

Бавария: Нойер - Лам, Алаба, Боатенг - Алькантара, Мартинес, Гетце, Дуглас Коста, Хаби Алонсо - Левандовски, Мюллер.
Боруссия Дортмунд: Бюрки - Пишчек, Папастатопулос, Хуммельс, Кастро - Бендер, Гюндоган, Кагава, Вайгль, Мхитарян - Обамеянг.

Уже на четвертой минуте матча Давид Алаба ценой желтой карточки остановил проход Пьера-Эмерика Обамеянга. В середине тайма Тома Мюллер после длинной передачи из глубины поля воспользовался неосмотрительным выходом из ворот голкипера, прокинул мяч мимо него, а потом уже отправил в сетку. Всего через восемь минут Генрих Мхитарян в пределах собственной штрафной площади неаккуратно сыграл против Тьяго Алькантары. Судья назначил пенальти, который реализовал Мюллер, оформив тем самым дубль. Однако всего через три минуты Гонсало Кастро с правого края штрафной мюнхенцев прострелил, а Пьер-Эмерик Обамеянг из вратарской переправил мяч в ворота.

На первой же минуте второго тайма после длинного заброса из центра поля Роберт Левандовски прокинул мяч мимо Бюрки, и "расстрелял" сетку ворот Боруссии. На 58-ой минуте Марио Гетце классным кроссом доставил "снаряд" в штрафную площадь к Левандовски, а поляк без труда "пробил" вратаря. На 66-ой минуте Марио Гетце подхватил отскочивший от партнера мяч и "уложил" его в правый нижний угол "владений" безутешного Бюрки. В концовке матча Левандовски не смог с близкого расстояня "пробить" Бюрки.