Манчестер Сити - Ньюкасл. Пента-трик Агуэро помог хозяевам одержать разгромную победу

3 октября 2015, 18:54 | футбол

Манчестер Сити на своем поле камня на камне не оставил от Ньюкасла в матче восьмого тура чемпионата Англии.

8-й тур

Манчестер Сити - Ньюкасл - 6:1 (1:1)
Митрович, 18 (0:1). Агуэро, 42 (1:1). Агуэро, 49 (2:1). Агуэро, 51 (3:1). Де Брюйне, 54 (4:1). Агуэро, 60 (5:1). Агуэро, 62 (6:1).
Стадион: Этихад
Главный судья: Кевин Френд
Игра окончена

Манчестер Сити: Харт - Сабалета, Мангала, Отаменди, Коларов - Фернанду, Фернандиньо - Де Брюйне, Сильва, Стерлинг - Агуэро.
Ньюкасл: Крул - Янмат, Колоччини, Мбемба, Мбабу - Сиссоко, Анита, Вейналдум, Гуффран - Митрович, Перес.

В дебюте поединка Манчестер Сити имел возможность очень быстро открыть счет. Кевин де Брюйне опасно исполнил штрафной, Тим Крул парировал мяч, однако затем кожаный снаряд отскочил к Пабло Сабалете, удар которого заблокировали защитники Ньюкасла. А на 18-й минуте гости смогли выйти вперед. После навеса Жоржиньо Вейналдума оказавшийся без опеки Александр Митрович прицельно пробил головой в угол ворот соперника. Чуть позже Митрович был близок к тому, чтобы оформить дубль, однако не реализовал выход один на один с Джо Хартом, угодив прямо в голкипера. Впрочем, перед свистком на перерыв "горожанам" удалось отыграться. Давид Сильва с линии штрафной сделал передачу на дальнюю штангу на Фернандиньо, бразилец сбросил мяч на Серхио Агуэро, который поразил ворота Крула.

Сразу после перерыва "горожане" впервые в этой встрече вышли вперед. Агуэро после паса Сильвы пробил из-под двух защитников Ньюкасла и мяч рикошетом от Йоана Гуффрана дезориентировал вратаря "сорок". Спустя две минуты оборона гостей вновь провалилась, позволив Агуэро реализовать выход один на один с Крулом. Впрочем, подопечные Мануэля Пеллегрини не остановились на достигнутом и чуть позже довели счет до разгромного: Хесус Навас сделал заброс в штрафную, а де Брюйне решил пробить с лета и не прогадал. На 60-й минуте Агуэро снова оказался на острие атаки Сити и оформил покер. Однако аргентинец продолжил издеваться над обороной соперника и через две минуты забил свой пятый гол в матче, замкнув прострел с левого фланга в исполнении де Брюйне.