Русенборг - Днепр. Гол Селезнева принес украинцам победу

1 октября 2015, 21:53 | футбол

Днепропетровский Днепр в выездном поединке 2-го тура группового раунда Лиги Европы одолел Русенборг (1:0).

Группа G
2-й тур

Русенборг (Норвегия) - Днепр (Украина) - 0:1 (0:0)
Гол:
 Селезнев, 80.
Стадион: Леркендаль
Главный судья: Себастьен Дельферьер

Русенборг: Хансен - Эйельфссон, Бьордаль, Шелвик, Свенссон - Мидтше, Сельнэс, Хелланн, Конрадсен, Миккельсен - Тофт-Содерлунд.
Днепр: Бойко - Гуйе, Дуглас, Федецкий, Томечак - Эдмар, Лео Матос, Ротань, Федорчук, Матеус - Селезнев.

Довольно долго команды вели игру в средней части поля, не форсируя события. Первый же опасный момент возник у ворот хозяев поля, когда Иван Томечак вышел на ударную позицию и бесхитростно направил мяч в руки голкипера Русенборга. Позже днепропетровцы выполнили навес с углового, Александер Тофт-Содерлунд коснулся "сферы" рукой в рамках собственной штрафной площади, но главный арбитр матча Себастьен Дельферьер проигнорировал этот эпизод. В концовке тайма голкипер норвежской команды грубо ошибся, едва не позволив мячу влететь в ворота после отскока, но все же успел исправить свою оплошность.

В дебюте второй половины встречи хорошо пробивал Руслан Ротань, Евгений Селезнев пытался помочь партнеру, но судья зафиксировал нарушение правил против вратаря Русенборга. В середине тайма Хольмар Эйельфссон ухитрился с пары метров головой направить мяч мимо "владений" Дениса Бойко. А на 80-ой минуте Матеус беспрепятственно прошел по левому флангу, навесил на ближнюю штангу, где Селезнев ударом головой в падении отправил мяч в ворота.