Монако - Тоттенхэм. Команды поделили очки

1 октября 2015, 21:58 | футбол

Лондонский Тоттенхэм избежал поражения в выездном матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы против Монако (1:1).

Группа J
2-й тур

Монако (Монако) - Тоттенхэм (Англия) - 1:1 (0:1)
 Ламела, 35 (0:1). Эль-Шаарави, 81 (1:1).
Стадион: Луи II
Главный судья: Артур Диаш

Монако: Субашич - Раджи, Коэнтрау, Фабиньо, Карвалью - Траоре, Тулалан, Бернардо Силва, Моутинью, Лемар - Траоре.
ТоттенхэмЛьорис - Алдервейрелд, Дайер, Роуз, Вертонген - Эриксен, Шадли, Ламела, Алли, Триппьер - Кейн.

В дебюте встречи Фабио Коэнтрау классной передчей вывел Ласину Траоре не ударную позицию, но форвард не сумел попасть в створ английских ворот. Позже Харри Кейн мастерски отыграл голкипера, откатив мяч под удар Насеру Шадли, но бельгиец пробил впритирку с перекладиной. В середине тайма Адама Траоре решился на удар из-за пределов штрафной площади, но Уго Льорис с ним справился. Позже Адама Траоре заработал перспективный штрафной удар, но навес Тома Лемара был нейтрализован защитниками гостей. На 35-ой минуте Шадли отдал под удар Деле Алли, с ударом англичанина Даниэль Субашич справился, но на добивании оказался Эрик Ламела и отправил "сферу" в пустые ворота.

Во второй половине матча картина игры рактически не изменилась. Ни одна из команд не пыталась всеми силами идти вперед, однако, главный тренер хозяев поля Леонарду Жардим решил усилить игру своей команды в атаке и вместо Лемара выпустил на поле Стефана Эль-Шаарави. Именно он на 81-ой минуте сравнял счет ударом головой с линии вратарской после навеса с фланга в исполнении Набиля Дирара.