Локомотив - Скендербеу. Москвичи уверенно переиграли соперника

1 октября 2015, 21:55 | футбол

Московский Локомотив обыграл Скендербеу в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы (2:0).

Лига Европы
Группа Н
2-й тур

Локомотив (Россия) - Скендербеу (Албания) - 2:0 (1:0)
Голы
Ньяссе, 35. Самедов, 73.
Стадион: Локомотив
Главный судья: Орель Гринфельд (Израиль)

Текстовая трансляция

Локомотив: Гильерме, Пейчинович, Чорлука, Логашов, Янбаев, Мануэл Фернандеш, Коломейцев, Самедов, Тарасов, Майкон, Ньяссе.
Скендербеу: Шехи - Яшаница, Радаш, Вангели - Лятифи, Абази, Нимага, Лиляй, Бериша - Олайинка, Салихи.

Уже на четвертой минуте матча после подачи с углового Дмитрий Тарасов навесил на Майкон, который головой пробивал с близкого расстояния, но голкипер гостей ухитрился отвести угрозу от ворот. На 16-ой минуте прекрасный ответ организовали гости - Бернард Бериша прорвался по левому флангу и классно пробил в нижний угол и лишь прекрасная реакция Гильерме уберегла его команду от пропущенного гола. А на 35-ой минуте Ренат Янбаев прошел по правому флангу, навесил в штрафную, откуда Умар Ньяссе головой переправил мяч в ворота.

В начале второго тайма гости подвергли оборонительные порядки москвичей "осаде", несколько раз защитники выбивали мяч головами, пока его не подхватил Бериша и классно не пробил чуть выше правой "девятки". Позже Бакари Нимага вышел один на один с Гильерме, бразилец отбил "сферу", а также сумел вернуться в ворота и спасти свою команду после добивания Хамди Салихи. А в середине тайма защитник головой выбил мяч после навеса, но именно там оказался Александр Самедов, отправивший "снаряд" в пустые ворота.

Автор: Евгений Ветров