Сельта - Барселона. Хозяева разгромили каталонцев

23 сентября 2015, 22:54 | футбол

Каталонская Барселона крупно уступила Сельте в выездном матче 5-го тура испанской Примеры.

5-й тур

Сельта - Барселона - 4:1 (2:0)
 Нолито, 26 (1:0). Аспас, 30 (2:0). Аспас, 56 (3:0). Неймар, 80 (3:1). Гвидетти. 83 (4:1).
Стадион: Балаидос
Главный судья: Ундиано Мальенко

Сельта: Альварес - Кабраль, Кастро, Мальо, Гомес - Васс, Радоя, Орельяна, Фернандес, Нолито - Аспас.
Барселона: тер Штеген - Пике, Матье, Дани Алвес, Бускетс - Серджи Роберто, Маскерано, Иньеста - Неймар, Месси, Суарес.

Довольно долго каталонцам не удавалось создать что-либо серьезное возле ворот Сельты. Лишь на 11-ой минуте Андрес Иньеста разрезающей передачей вывел на ударную позицию Лионеля Месси, но на пути мяча встал Серхио Альварес. Через несколько минут уже Месси перспективно пасовал на Неймара, но и бразильцу не удалось выиграть дуэль у голкипера. Однако на 26-ой минуте Нолито получил мяч на левом углу штрафной площади и классным ударом в дальний верхний угол открыл счет в матче. Всего через четыре минуты Нолито подкараулил ошибку Жерара Пике и головой отпасовал на Яго Аспаса, который пробежал половину поля, сблизился с Марком-Андре тер Штегеном и технично перебросил его. В концовке тайма Иньеста отдал классную передачу на Неймара, но его удар пришелся в защитника, находившегося на последнем рубеже защиты ворот Сельты.

Во втором тайме картина игры практически не изменилась. На 55-ой минуте Иньеста отдал под удар Месси, который вместо пустых воро попал в штангу. А на следующей минуте каталонцы ошиблись при розыгрыше углового у ворот соперника, позволив Яго Аспасу в очередной раз выйти один на один с тер Штегеном и легко "пробить" голкипера. На 80-ой минуте Месси шикарным пасом "нашел" в штрафной площади Неймара, который принял "сферу" и вторым касанием неотразимо пробил по воротам. Всего через три минуты Уго Мальо "прострелил" с правого фланга, а вышедший на замену Йон Гвидетти "расстрелял" тер Штегена.