Сандерленд - Манчестер Сити. Хозяева потерпели разгромное поражение

22 сентября 2015, 23:29 | футбол

Манчестер Сити в выездном матче 1/16 финала Кубка Английской Лиги не испытал проблем с Сандерлендом (4:1).

Кубок Английской Лиги
1/16 финала

Сандерленд - Манчестер Сити - 1:5 (0:4)
 Агуэро - с пенальти, 9 (0:1). Де Брюйне, 25 (0:2). Манноне (С) - автогол, 33 (0:3). Стерлинг, 36 (0:4). Тойвонен, 83 (1:4)
Стадион: Стэдиум оф Лайт
Главный судья: Роджер Ист

Сандерленд: МаннонеКоатесван АнхолтЙедлинО′ШиМвилаДжонсонЛенсРодуэллБориниТойвонен.
Манчестер Сити: КабальероОтамендиКоларовСаньяДемичелисСтерлингФернандоТуреде БрюйнеНавасАгуэро.

Всего девять минут потребовалось гостям, чтобы открыть счет в поединке. Хесус Навас ворвался в штрафную площадь Сандерленда по правому краю, но был сбит Патриком ван Анхолтом. Судья назначил пенальти, а Серхио Агуэро с "точки" перехитрил Вито Манноне. В середине тайма Рахим Стерлинг длинной передачей "бросил" в прорыв Кевина Де Брюйне, который с острого угла поразил ближний угол ворот. На 33-ей минуте Стерлинг с дальней дистанции "выстрелил" по воротам, мяч от штанги отлетел в спину Манноне, после чего все же залетел в ворота. Чуть позже Стерлинг принял пас от Де Брюйне, вышел один на один с Манноне и без проблем переиграл его.

На третьей минуте второго тайма Стерлинг с Де Брюйне были близки к тому, чтобы организовать еще один гол, но последний момент защитники Сандерленда отвели угрозу от ворот. Но вскоре после этого эпизода Хесус Навас опасно пробил по воротам, но на этот раз Манноне сыграл надежно. "Черные коты" ответили моментом в исполнении Джермейна Ленса, который эффектно обыграл двух защитников, но пробить как следует не смог "подарив" мяч Вилфредо Кабальеро. В концовке матча Деандре Йедлин прошел по правому флангу и выполнил навесную передачу, а "оторвавшийся" от защитников Ола Тойвонен головой переправил мяч в сетку.