Барселона - Леванте. Дубль Месси помог хозяевам разгромить соперника

20 сентября 2015, 23:22 | футбол

В поединке 4-го тура испанской Примеры каталонская Барселона крупно переиграла Леванте.

4-й тур

Барселона - Леванте - 4:1 (0:0)
Голы: Бартра, 50 (1:0). Неймар, 56 (2:0). Месси - с пенальти, 60 (3:0). Касадесус, 66 (3:1). Месси, 90 (4:1).
Нереализованный пенальти: Месси, 76.
Стадион: Камп Ноу
Главный судья: Фернандес Борбалан

Барселона: тер Штеген - Бартра, Адриано, Дани Алвес - Маскерано, Мунир, Бускетс, Ракитич - Неймар, Месси, Сандро Рамирес.
Леванте: Мартинес - Феддаль, Хуанфран, Тоньо, Трухильо - Лерма, Камараса, Верса, Лопес - Гилас, Марти.

В дебюте встречи Лионель Месси обыгрался с Неймаром и был готов уже завершать атаку, но главный арбитр Фернандес Борбалан зафиксировал положение "вне игры". Позже Месси с линии штрафной площади пробил, вратарь отбил мяч, аргентинец вновь попытал счастья, но и в этот раз на пути мяча встал голкипер. Неплохой момент был у Неймара, но форвард после передачи Месси с острого угла не смог попасть в створ ворот.

Вскоре после возобновления второго тайма Месси мягкой передачей "нашел" в штрафной площади Марка Бартру, который с близкого расстояния отправил "сферу" в ворота. Через шесть минут Дани Алвес навесил с правого края штрафной площади, вратарь Леванте дотянулся до мяча, сбросив его в сторону, но оказавшийся там Неймар со второй попытки отправил "снаряд" в ворота. Спустя четыре минуты Неймар вошел в штрафную Леванте по левому краю, но был сбит защитником. Судья указал на "точку", а Месси четко исполнил это "стандартное" положение. Однако вскоре после навесной передачи с фланга Марк-Андре тер Штеген ошибся на выходе, позволив Виктору Касадесусу отправить мяч низом в фактически пустые ворота. А на 76-ой минуте Месси после заброса из глубины поля вошел в штрафную площадь, где его в безобидной ситуации повалил на газон Зухаир Феддаль. Сам же пострадавший отправился пробивать 11-метровый удар, но направил мяч выше ворот. А на последней минуте основного времени Месси получил пас перед штрафной площадью, продвинулся вперед и при внимательном наблюдении со стороны четырех защитников Леванте неотразимо пробил в дальний нижний угол.