Леонид Слуцкий: "В перерыве сказал: "Не выиграем – все поедут в Иркутск"

20 сентября 2015, 15:54 | футбол

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после волевой победы над саранской Мордовией рассказал, как сумел мотивировать своих подопечных выйти на второй тайм после проигранного первого тайма со счетом 0:3.

"У меня первый такой матч в карьере был с "Москвой" – проигрывали 0:3 "Спартаку", в итоге сыграли 3:3. Но что бы с 0:3, да с такими переворотами – такого еще не было. Сложно что-то анализировать. Эмоций целая гамма. Даже радоваться сейчас сложно.

В перерыве сказал, если не выиграем – все поедут в Иркутск. Испугались ли футболисты Иркутска? Как видим, это возымело действие.

Поверил, что можно спасти встречу когда забили быстрый первый гол. У нас появились шансы. А потом удаление, составы уравнялись. Тут мы уже поняли, что все возможно.

Спрашиваете, почему пропустили четыре гола? Нет, это не усталость. Мы три пропустили в первые 15 минут. Невозможно так устать, чтобы пропускать в начале, а во втором тайме забивать шесть голов. Наверное, я виноват. Не настроил команду должны образом. Из-за этого провалили начало", - сказал Слуцкий в эфире телеканала "Наш Футбол" сразу после матча.

Автор: Олег Сорокин