Терек на своем поле разгромил Уфу

19 сентября 2015, 17:52 | футбол

Грозненский Терек в матче девятого тура чемпионата России на своем поле одержал разгромную победу над Уфой.

Уже на десятой минуте в ворота Уфы был назначен пенальти. Олег Иванов в борьбе за мяч упал в штрафной площади соперника и Алексей Матюнин без колебаний указал на «точку». К мячу подошел Маурисио, который без особых проблем переиграл Нарубина. После этого игра немного успокоилась, но ближе к концу первой половины матча Тереку удалось забить второй мяч. Федор Кудряшов получил мяч на левом фланге, прошел вперед, а затем выполнил передачу на Маурисио, который точным ударом оформил дубль. В конце первого тайма Дмитрий Стоцкий отметился неплохим ударом по воротам Терека, но Евгений Городов был на месте.

В самом начале второго тайма Садаеву удалось выйти один на один с Нарубиным, однако переиграть голкипера Уфы ему не удалось. Через несколько минут Иванов отметился еще одним опасным ударом по воротам гостей, но на этот раз мяч пролетел рядом со штангой. Вскоре Садаев вновь пытался переиграть Нарубина, однако голкипер Уфы вновь вышел победителем в этом противостоянии. А в середине второй половины матча пенальти уже был назначен в ворота Терека. Родолфо нарушил правила против Стоцкого и Матюнин вновь указал на «точку». К мячу подошел Сильвестр Игбун и уверенно переиграл Городова. После этого Терек серьезно огрызнулся и забил два мяча подряд. Вначале отличиться все же удалось Зауру Садаеву, а затем четвертый мяч в ворота Уфы отправил Мацей Рыбусь. После этого гости уже не смогли собраться и в итоге команда Рашида Рахимова одержала разгромную победу.

Эта победа позволила Тереку набрать 12 очков и подняться на восьмое место в турнирной таблице, а Уфа с пятью баллами осталась на 15-ой позиции.

9-й тур

Терек (Грозный) - Уфа (Уфа) 4:1 (2:0)
Маурисио, 10 (1:0, с пенальти). Маурисио, 36 (2:0). Игбун, 69 (2:1, с пенальти). Садаев, 79 (3:1). Рыбусь, 81 (4:1).