Сборная Литвы в овертайме вырвала победу у Италии в четвертьфинале ЧЕ

17 сентября 2015, 0:25 | баскетбол

Национальная команда Литвы в овертайме нанесла поражение команде Италии в матче 1/4 финала чемпионата Европы.

Четвертьфинальный поединок, который прошел в Лилле, завершилась победой литовцев со счетом 95:85. Самым результативным в составе победителей стал Йонас Валанчюнас, набравший 26 очков и сделав 15 подборов.

После этого успеха литовцы гарантировали себе место в числе 7 лучших команд Евробаскета и получат право как минимум сыграть в квалификационном турнире Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

В полуфинале литовские баскетболисты встретятся со сборной Сербии.